ЧЕ-2023 по биатлону. Анастасия Меркушина выиграла золото в спринте

Первая медаль высшей пробы для сборной Украины

16987
9
Getty Images/Global Images Ukraine. Анастасия Меркушина

В швейцарском Ленцерхайде в рамках чемпионата Европы 2023 по биатлону состоялась женская спринтерская гонка.

Выиграла гонку украинка Анастасия Меркушина, которой покорились все 10 мишеней. Вице-чемпионкой Европы с одним промахом в пассиве стала шведка Тильда Йоханссон. Бронзовую медаль завоевала Ванесса Хинц из Германии.

Что касается других украинок, то Анна Кривонос с одним промахом заняла 22 место, Юлія Джима с тремя незакрытыми мишенями показала 39-й результат. Любовь Кипяченкова и Елена Билосюк не попали в топ-50.