Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
698
0

Анатолий Тимощук признан лучшим футболистом чемпионата Украины в марте

Полузащитник Шахтера и сборной Украины опередил Шовковского и Корниленко

Ведущим украинским футболистам начинать сезон так рано, как это было в нынешнем году, еще не приходилось. В связи с этим совсем неудивительно, что для них проблема «весеннего» футбола была на сей раз не столь актуальна. Многие из игроков, как показал последний поединок национальной сборной страны, уже сейчас находятся в прекрасной форме.

Анатолий Тимощук, впрочем, играет на одном, стабильном уровне всегда - и осенью, и весной. Но нынешний март стал для капитана донецкого Шахтера особенным: пожалуй, еще никогда в своей карьере полузащитник не проводил столько официальных матчей в этот отрезок времени.

У Тимощука, который стал лучшим футболистом украинской лиги минувшего месяца по итогам традиционного референдума Команды, их набралось пять. А могло быть и больше, если бы Анатолий не пропустил ответную игру Кубка УЕФА с голландским Алкмаром, а Шахтер не перенес поединок чемпионата с Закарпатьем.

В тех матчах, в которых Тимощук принимал участие, его команды одержали четыре победы (единственным провалом стала домашняя встреча с тем же Алкмаром). Хавбек провел эти поединки без замен, а его средний балл по оценкам Команды составил 6,30.
Стоит отметить, что по ходу текущего сезона Анатолий Тимощук уже становился лучшим футболистом месяца, став лауреатом августа. Летом главным конкурентом Тимощука был одноклубник Звонимир Вукич, а на этот раз воспитанник луцкого футбола опередил динамовца Александра Шовковского, который в пяти матчах марта пропустил всего один гол.

В марте участники опроса отдавали предпочтение не только игрокам обороны. Нападающие Сергей Корниленко и Александр Косырин, к примеру, тоже были вправе рассчитывать на успех, но для победы форвардам не хватило пары-тройки голосов.
Любопытно, что впервые в истории референдума (а нынешний стал уже 15-м по счету) в число лауреатов вошло всего три легионера.

Итоги марта
1. Анатолий ТИМОЩУК (Шахтер) 10
2. Александр ШОВКОВСКИЙ (Динамо) 8
3. Сергей КОРНИЛЕНКО (Днепр) 7
4. Александр КОСЫРИН (Черноморец) 6
5. Андрей РУСОЛ (Днепр) 3
6. Олег ГУСЕВ (Динамо) 2
7.Василий САЧКО (Волынь) 2
8.Руслан ЛЕВИГА (Борисфен) 2
9.Александр ЧИЖЕВСКИЙ (Таврия) 2
10. Ян ЛАШТУВКА (Шахтер) 1
МАТУЗАЛЕМ (Шахтер) 1

Источник - Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.