Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 26 января 2023, 13:29
735
0

Юлия ДЖИМА: «Сейчас одна мечта – чтобы скорее закончилась война»

Украинская биатлонистка – о завоевании медали чемпионата Европы

| Обновлено 26 января 2023, 13:29
735
0
Юлия ДЖИМА: «Сейчас одна мечта – чтобы скорее закончилась война»
Getty Images/Global Images Ukraine. Юлия Джима

Биатлонистка сборной Украины Юлия Джима прокомментировала завоевание серебряной медали в индивидуальной гонке на чемпионате Европы 2023.

«Я считаю, что справилась с гонкой, жаль только, что был один промах. Промахнулась, потому что очень хотела сразиться за победу. Но второе место сейчас тоже очень хорошо. Я первый раз в Ленцерхайде, мне здесь очень нравится, безветренная погода, солнечная. Сегодня было много нулей, поэтому трудно было бороться с промахом за подиум.

На всех рубежах, кроме первого, был штиль, а на первом ветер немного поддувал, но я сделала коррекцию на ветер. Стоя, думаю, сама не справилась, потому что очень хотела попасть, а вышло как обычно. Хорошо, что только один промах. Могла и больше ошибиться, ведь уж очень устала после 9 находившихся до этого гонок. Если бы хоть пару дней было на отдых.

А получилось так, что после трех дней стартов и сразу же переезд, поэтому стартовать тяжело очень. Усталость уже ощущается, накопилась. Надеюсь, завтра удастся немного отдохнуть и восстановиться. Если честно, то я всегда сражалась за медали: и для команды, и для себя лично хотелось показать результат. Однако в этом году приоритеты изменились.

Сейчас одна мечта – чтобы скорее закончилась война, все остальное отходит на второй план. Конечно, я стараюсь показать наилучший результат только для страны и очень надеюсь, что это что-то означает, хотя 0,00001% того, что могу сделать для Украины. Потому что для меня лично они меньше означают, чем это было перед этим годом.

Хорошо, что сегодня есть медаль, ведь этот год начался очень нелегко, в начале сезона я переболела ковидом и вообще стало труднее бороться за медали, потому что тебя постоянно психологически выбивают новости из дома, и ты внутри пуст. Я думаю, что каждый спортсмен меня понимает, когда ты перенервничаешь из-за всего, что творится дома, то просто внутри ничего нет, мышцы пусты, как и эмоции. Поэтому я рада серебряной медали. Слава Украине», - сказала Джима.

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.