Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 25 января 2023, 19:01
1994
0

Из Чехии – в Украину. Трансферная «бомба» от Днепра

Херсонский клуб дозаявил топового молодого хоккеиста Украины

| Обновлено 25 января 2023, 19:01
1994
0
Из Чехии – в Украину. Трансферная «бомба» от Днепра
Planet of Hockey. Никита Сидоренко

В чемпионате Украины по хоккею состоялся громкий трансфер - 18-летний топовый нападающий Никита Сидоренко официально пополнил состав херсонского «Днепра». В команде Александра Бобкина и Руслана Борисенко форвард будет выступать под 22-м номером, - сообщает официальный сайт ФХУ.

Хоккеист молодежной сборной Украины Никита Сидоренко является воспитанником донецкого «Донбасса» и нынешний сезон-2022/23 начинал в молодежной лиге Чехии (U20) в команде «Динамо-Пардубице». Первый опыт игрока в качестве легионера принесли Сидоренко отличный опыт и 10 (4+6) очков в 20 матчах местного чемпионата, однако амбициозного хоккеиста не устраивало игровое время, и он принял решение вернуться в Украину. Несмотря на военное время!..

Отметим, что тренерский штаб «щук» от руководства Александра Бобкина хорошо знаком с возможностями Сидоренко по выступлениям за юношескую и молодежную сборную Украины. Весной 2022 года на чемпионате мира U18 в Асиаго новичок «Днепра» стал лучшим бомбардиром турнира с 10 (8+2) очками. А в декабре прошлого года в составе нашей «молодежки» на ЧМ U20 в Бытоме забросил четыре шайбы в четырех матчах и выиграл звание лучшего снайпера «сине-желтых».

Дебют Сидоренко ожидается уже 27 января в киевском Дворце спорта (18.00), где лидер по потерянным очкам «Днепр» сыграет против одного их аутсайдеров чемпионата Украины – ХК «Киев».

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.