Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
|
426
0

Стурла ЛЕГРЕЙД: «Горжусь своим выступлением в персьюте»

Норвежский биатлонист – о завоевании серебряной медали

Стурла ЛЕГРЕЙД: «Горжусь своим выступлением в персьюте»
Getty Images/Global Images Ukraine. Стурла Легрейд

Биатлонист сборной Норвегии Cтурла Легрейд прокомментировал второе место в гонке преследования на шестом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

«Горжусь своим выступлением. Для меня это важное достижение снова закрыть 20 из 20 мишеней. В последний раз мне удавалось это в индивидуальной гонке в Эстерсунде, прошел целый год.

Сегодня я был очень внимателен с каждым выстрелом и постоянно контролировал свою скорость на трассе, чтобы из-за высокого темпа не возникло проблем на стрельбе стоя. Это было очень важно, учитывая высоту трассы над уровнем моря.

В спринте я долго работал на стрельбе лежа, но закрыл все мишени. Поэтому сегодня действовал по такому же плану. В определенный момент на стрельбе стоя я почувствовал уверенность, поэтому потратил меньше времени на все мишени. Но каждый раз я думал только о чистой стрельбе и старался не нажить себе лишних проблем в качестве дополнительных метров дистанции.

Впереди эстафета, надеюсь, завтра мы покажем хороший результат и будем готовиться к чемпионату мира в Оберхофе с хорошим настроением», - сказал Легрейд.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.