Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
560
0

Депортиво против Валенсии, Интер против Ромы, Челси против Манчестер Сити

Анонс очередных туров чемпионатов Испании, Англии, Италии и Германии

Интересным обещает быть предстоящий футбольный уик-энд. После анонсирования событий в украинском и российском чемпионатах обратим свой взор на сильных мира сего: чемпионаты большой европейской четверки. В каждом из них будет своя изюминка.

Начнем, как и подобает по рейтингу, с Испании. Там в субботу и воскресенье состоится восьмой тур. Центральным матчем, без сомнения, будет поединок в Ла-Корунье, где в очном поединке сойдутся лидеры Примеро – Депортиво и Валенсия. Пока Депор идет вторым, отставая всего лишь на очко от Валенсии, которая в этом сезоне пока еще не проигрывала. Вот команда Ируреты и попытается нанести подопечным Бенитеса это самое первое поражение. Тем более что опыт удачной игры с валенсийцами у ла-корунцев имеется. Депортиво выиграл у Валенсии четыре из пяти последних очных матчей на своем поле – причем всегда под ноль. И лишь в прошлом сезоне произошла осечка, когда верх взяла Валенсия – 2:1. В любом случае субботний поединок этих клубов будет сверхинтересным.

Действующий чемпион Испании Реал, идущий ныне на третьем месте, в субботу в Мадриде примет Расинг, и, по идее, проблем с сантандерцами иметь не должен. Вероятно повторение прошлого сезона, когда Расинг пал на Сантьяго Бернабеу со счетом 1:4. Неожиданно занимающий последнее место Эспаньол в воскресенье попытается одержать первую в сезоне победу – дома над начавшей чемпионат через пень колоду Сельтой. А Барселона тоже в воскресенье попытается реабилитироваться за домашнее поражение от Депора на Балеарских островах в игре с занимающей предпоследнее место Мальоркой.

В Италии основные события развернутся в воскресенье. На вечер вынесен центральный матч тура – в Милане схлестнутся Интер и Рома. Помимо громких имен соперников привлекает внимание и дебют на посту главного тренера Интера Альберто Дзаккерони. Интересно, поубавится ли оптимистов среди болельщиков сине-черных после игры с мощно стартовавшей командой Капелло. На стороне Интера неоспоримый перевес в статистике очных поединков. В последних десяти играх римляне победили лишь раз, четырежды сыграв вничью и аж пять матчей проиграв Интеру. Кроме того, Интер, как правило, на своем поле забивает Роме не меньше двух мячей.

Также немал интерес к матчу Милана в Генуе с дебютантом Серии А Сампдорией, не так давно выигрывавшей чемпионат Италии. Ювентус примет дома Брешию, а Лацио - Болонью.

В английской Премьер-лиге наиболее интересен субботний  матч Челси и Манчестер Сити. Сможет ли команда Раньери реабилитироваться за поражение в минувшем туре от Арсенала, достаточно ли сил осталось у лондонцев после изматывающего поединка с Лацио в Лиге чемпионов? В состоянии ли Манчестер Сити взять реванш за постыдное поражение от Челси в минувшем сезоне со счетом 0:5, не случайно ли пребывание команды Кигана в числе лидеров Премьер-лиги? Ответы на эти вопросы узнаем завтра.

Завтра же может состояться последний матч Улье в Англии. Стул под тренером Ливерпуля, занимающего лишь десятое место, шатается всё сильнее – и поражения дома от Лидса Улье не простят. Однако вряд ли французу грозит столь скорое увольнение – уж слишком слаб нынче Лидс Юнайтед. Определенный интерес есть и к домашнему матчу  Манчестер Юнайтед с идущим на шестом месте Фулхэмом. Однако лондонцы всегда проигрывают на Олд Траффорд, и вряд ли завтрашний поединок станет исключением.
Из воскресных матчей отметим очередное лондонское дерби – на сей раз между Чарльтоном и Арсеналом. Два года подряд канониры громят атлетов на их поле со счетом 3:0 и не прочь повторить приятный для себя результат. Только вот вряд ли с этим согласны в команде Алана Кёрбишли.

Ну и наконец в Германии в субботу состоится восточногерманское дерби между единственными представителями бывшей ГДР – Ганзой и Гертой. Имеет матч в Ростоке и особый подтекст – обе команды из рук вон плохо стартовали в Бундеслиге, находясь в тройке аутсайдеров. На стороне Герты огромный перевес в очных поединках. Из 12 последних матчей Ганза выиграла только один, дважды были ничьи, а Герта имеет на своем счету сразу девять побед. Более того, в Ростоке Герта вообще не проигрывает. Быть может, только до завтрашнего матча. Также весьма интересными будут матчи Бавария – Кайзерслаутерн и Штутгарт – Вольфсбург. В них весьма вероятны победы хозяев. А лидер турнира играет в воскресенье – дома с мёнхенгладбахской Боруссией, которой уже пять лет не проигрывает. Игры между этими командами в Леверкузене обычно отличаются высокой результативностью. Вот три последних результата – 4:1, 5:0, 2:2.

В общем, как вы поняли, будет интересно. А мы вам расскажем обо всех этих событиях уже в понедельник. 

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определена первая команда Серии А, которая вылетит из элиты в конце сезона
Футбол | 27 апреля 2024, 01:36 0
Определена первая команда Серии А, которая вылетит из элиты в конце сезона

«Салернитана» в гостях уступила «Фрозиноне» 0:2 в 34-м туре чемпионата Италии

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.