Форвард сборной Украины - лучший снайпер чемпионата Польши

Илья Коренчук закрепился среди голеадоров первенства соседней страны

2573
0
Фото hokej.net. Илья Коренчук

Украинский легионер торуньской «Энергии» Илья Коренчук – лучший снайпер чемпионата Польши по хоккею и четвертый бомбардир первенства по системе «гол+пас».

В сегодняшнем гостевом матче против «Ястшебье» 28-летний форвард сборной Украины забросил 21-ю шайбу с игры, сделал результативный пас и отличился послематчевым буллитом, принеся своей команде выездную победу – 4:3 (Б).

После этого поединка лучший снайпер лиги Илья Коренчук поднялся на четвертое место в гонке бомбардиров по системе «гол+пас» с 36 (21+15) очками в 35-ти матчах. Лидирующий в списке поляк Бартош Фраско из «Катовице» имеет в активе 45 (18+27) пунктов в 33 играх. Еще один украинец-бомбардир Андрей Денискин из «Унии» записал на свой счет 35 (15+20) очков в 34 встречах.

Отметим, что «Энергия» Коренчука идет в зоне плей-офф на седьмом месте, а «Уния» Денискина откатилась с первого места на вторую позицию с четырехочковым отставанием от «Краковии».