1548
3

Днепр обыграл китайцев в Турции

Сегодня днепряне вернутся в Украину

Один из лидеров китайского футбола «Шанхай» стал последним соперником «Днепра» на сборе в Турции. И встреча эта получилась очень захватывающей и богатой на острые моменты.

Дебют остался за китайскими футболистами, которые за 10 минут создали три острых ситуации у ворот Кернозенко. Но затем инициативой прочно завладели днепропетровцы, и едва ли не каждые 3-4 минуты голкиперу «Шанхая» доводилось вступать в игру. В некоторых эпизодах он не просто выручал свою команду, а творил настоящие чудеса, как, например, на 19-й минуте, когда отразил не только удар Ротаня с линии штрафной, но и два добивания других игроков нашей команды.

Однако, как это часто бывает, счет был открыт не без ошибки китайского стража ворот. Калиниченко сместился с левого фланга, нанес удар, и мяч, ударившись перед голкипером о землю, юркнул в сетку. И тут же наша команда удвоила результат. Голевую атаку начал автор первого забитого мяча, его прострел замыкал Назаренко (его удар парировал вратарь), а завершающий удар нанес Ротань.

Второй тайм стал продолжением первого: «Днепр» создал несколько моментов, которые не смог реализовать. Но к середине тайма игра выровнялась, и «Шанхай» отквитал один гол. После подачи углового последовало несколько отскоков, и после удара с линии штрафной мяч, срикошетив, влетел в сетку.

На 73-й минуте «Днепр» забил снова, и опять к голу непосредственное отношение имел Калиниченко. Максима снесли в штрафной, и Назаренко четко реализовал пенальти.

Завершала встречу наша команда в меньшинстве: получив два предупреждения, был удален Лисицкий. И «Шанхай» на 85-й минуте сумел сократить разрыв до минимального. Массированная атака завершилась точным ударом метров с 12-ти.

Матч завершился победой «Днепра» со счетом 3:2, и наша команда в эти минуты готовится к отлету домой. В Днепропетровск она вернется около 20 часов.