Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина
| Обновлено 22 января 2023, 14:27
4622
2

Все ради победы Украины. Польша готова к коалиции без Германии

Поляки в недоумении от немецкого правительства

| Обновлено 22 января 2023, 14:27
4622
Все ради победы Украины. Польша готова к коалиции без Германии
Twitter. Матеуш Моравецкий

Глава правительства Польши Матеуш Моравецкий заявил, что сильно удивлен поведению властей Германии. Он признался, что не понимает, что должно еще произойти, чтобы в Берлине «открыли глаза и начали действовать в соответствии с потенциалом Германии».

Речь о том, что пока остается открытым вопрос передачи Украине танков Leopard 2. Консенсуса по данной теме, как известно, не удалось достигнуть во время заседания «Рамштайн-8» и исключительно из-за нежелания немецкой стороны.

В Польше допускают создание коалиции со странами, которые готовы предоставить Украине танки Leopard 2 без участия Германии. Это произойдет, если правительство Олафа Шольца так и не одобрит передачу данной бронетехники.

Ранее сообщалось, что ВСУ продолжают очищение Украины от рашистских оккупантов, уничтожив за минувшие сутки еще 600 захватчиков.

Богдан Розумовский Источник: Украинская правда
Оцените материал
(95)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Склоним головы. 19-летний экс-легкоатлет в составе ДРГ погиб на Брянщине
Война | 25 декабря 2025, 09:00 0
Склоним головы. 19-летний экс-легкоатлет в составе ДРГ погиб на Брянщине

Богдан Лягов с побратимами одним из первых перенес войну на территорию врага

Шахтер преследует Олимпиакос. Рейтинг-таблица ребаланса за путевку в ЛЧ
Футбол | 25 декабря 2025, 07:41 11
Шахтер преследует Олимпиакос. Рейтинг-таблица ребаланса за путевку в ЛЧ

Лучшая по рейтингу команда из квалификации может выйти в основу

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alex906
Германия это же не концлагерь типа совка или россии. Там люди потребуют помощи Украине в борьбе с фашизмом потому что уничтожить русских террористов это же не Украины цель а всего мира