Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
584
0

Штутгарт может замахнуться даже на чемпионство

Если его не остановит Шальке 04. Анонсы и прогнозы на матчи 28-го тура чемпионата Германии

Интересный, скажу я вам, тур получается. После 28-го игрового дня, а конкретнее после игры Штутгарт – Шальке 04, может случиться так, что подключиться к двум реальным претендентам на чемпионство в Бундеслиге сможет третий. Для того, чтобы такое произошло, надо «совсем немного» – Штутгарт должен продолжить свою четырехматчевую победную серию и во что бы то ни стало выиграть у «кобальтовых», идущих ныне на втором месте и уступающих Баварии лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. Что и говорить, задача непростая, но для нынешнего состава команды Матиаса Заммера и спортивной формы ее игроков разрешимая. Подтверждением тому стала неэффектная, но весьма эффективная победа Штутгарта в Бремене, после которой Вердер практически сдал свои чемпионские полномочия. Вспомните, что в прошлом сезоне после победы Вердера над Баварией в Мюнхене «музыканты» завоевали «золото» чемпионата, отобрав его как раз у Баварии. Определенные аналогии напрашиваются, не правда ли? Но, как говорится, все это вилами по воде писано. В случае победы в этом матче гостей, уже Штутгарт, скорее всего, окажется в роли наблюдателя за процессом дележа медалей из «презренного металла» между Шальке и Баварией. Как бы то ни было, но матч обещает быть интересным в силу указанных выше обстоятельств, к тому же в игре не примут основные защитники обоих команд Баббель и Крстаич, каждый из которых в матчах последнего тура заработал по пятой желтой карточке. Может быть, это к результативной игре?

За Штутгарт в рассмотренном нами матче будут болеть и поклонники Баварии. Ведь Бавария, на мой взгляд (как, наверное, и на взгляд всех мюнхенских фанов) после лондонского фиаско без проблем разберется с Мёнхенгладбахом. А следовательно, имеет реальный шанс возглавить турнирную таблицу единолично, что немаловажно с учетом небольшого количества оставшихся до конца чемпионата матчей. Дома Бавария не проигрывает десять матчей подряд, в пяти последних из них одержаны победы с общим счетом 14:1, как вы считаете, есть ли у гостей шансы? Для полноты картины: Мёнхенгладбах остается единственной в Бундеслиге командой, не одержавшей ни одной победы на выезде.

Интересным обещает быть матч между принципиальными соперниками Байером и дортмундской Боруссией. Обе команды переживают ныне не лучшие времена, однако накал матча, думаю, меньше от этого не станет. Матчи «аспириновых» собирают обычно полный леверкузенский стадион, не сомневаюсь, что так будет и на этот раз. «Фармацевты» не проигрывают уже шесть матчей подряд на родном стадионе, уверен, что не оступятся они и на этот раз. Надеюсь, что блеснет Андрей Воронин, ничем не проявивший себя в последнем туре в Билефельде. Хотя там против Арминии всем трудно играть, даже Бавария уступила.

На мой взгляд, без особых проблем для хозяев пройдут матчи Герта – Фрайбург и
Арминия – Кайзерслаутерн. Гости обеих встреч на протяжении всего чемпионата выглядят слабаками именно на чужих стадионах. Зато еще в четырех играх Гамбург – Вердер, Бохум - Ганновер, Майнц – Вольфсбург и Нюрнберг – Ганза шансы хозяев не выглядят безоблачными. Каждый из четверки гостей (разве что Вольфсбург выпадает из их стройных рядов) уже давно доказал, что способен оказать достойное сопротивление сопернику на его поле. Игрокам букмекерских контор напомню, что Нюрнберг на «три и больше» сыграл уже десять матчей подряд, а в семи подряд выездных матчах Ганновера забивается не более двух голов.

Леонид Матюшенко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Будет скандал? Жирона и агент Довбика могли нарушить финансовый фейр-плей
Футбол | 15 апреля 2024, 08:00 41
Будет скандал? Жирона и агент Довбика могли нарушить финансовый фейр-плей

Речь идет о финансовых деталях трансфера из «Днепра-1» в испанский клуб

Тяжелые победы Динамо и Шахтера, осечки Кривбасса и Днепра-1
Футбол | 16 апреля 2024, 06:35 0
Тяжелые победы Динамо и Шахтера, осечки Кривбасса и Днепра-1

Самые интересные события 24-го тура УПЛ – в нашем традиционном обзоре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.