Донбасс потерял лидерство в дивизионе

Результаты матчей чемпионата Украины

Дивизион «Восток»

СДЮСШОР-МИСТО -ДОНБАСС - 0:11 (0:2, 0:5, 0:4)

Голы: Филатов (Ручко), 13:16 (0:1). Боклагов, 17:10 (0:2). Сиренко (Бычков, Якимчук), 24:33 (0:3). Якимчук (Сиренко), 26:40 (0:4). Бобовников (Сухопара), 35:06 (0:5). Бычков (Сиренко), 35:52 (0:6). Гардюшин (Бычков), 39:50 (0:7). Сиренко, 44:51 (0:8 - бул.). Бычков (Лазаренко), 48:53 (0:9). Сухопара (Лазаренко), 53:58 (0:10). Лазаренко (Боклагов), 57:32 (0:11).
Вратари: Замотайлов (Картавцев, 40:00) - Ивлев.
Штраф: 6 -18.
Большинство: 3 (0) - 7 (0).
Судья: Друкаренко (Киев).
17 января. Харьков. Каток СДЮСШОР. 150 зрителей.

СДЮСШОР-МИСТО -Донбасс - 5:4 (2:2, 1:1,2:1)

Голы: Ар. Кобиков, 7:11 (1:0). Якимчук (Иванов), 16:25 (1:1). Пономаренко (Савченко), 18:10 (2:1). Якимчук (Капустин), 19:33 (2:2). Ар. Кобиков, 29:24 (3:2). Якимчук (Иванов), 31:27 (3:3 - бол.). Бычков, 40:19 (3:4 - мен.). Кравец (Лагутин), 56:06 (4:4 - бол.), Панасенко (Лактионов), 58:28 (5:4).
Вратари: Замотайлов - Ивлев, 59:41.
Штраф: 12-48.
Большинство: 6 (1) - 3 (1).
18 января. Харьков. Каток СДЮСШОР. 130 зрителей.

На матч против лидера дивизиона харьковчане выходили не в лучшей физической готовности, ведь за неделю они провели три напряженные встречи: в прошлый уик-энд их соперником был сильный «Приднепровск», а в четверг - именитый киевский «Сокол». Впрочем, большую часть сил «горожане» потратили именно в противостоянии с днепропетровской командой - во второй игре харьковчане добыли великолепную победу 6:3.

Правда, начали хозяева достаточно резво и практически полпериода провели в зоне днепрян. Однако вскоре дончане сумели дважды огорчить голкипера Замотайлова, чем поумерили пыл харьковчан. А в начале второй 20-минутки опытный Сиренко и молодой форвард Якимчук увеличили счет до 4:0. Видимо, такой ход событий надломил подопечных Александра Кобикова. Что и говорить, если в середине периода они на протяжении 100 секунд играли 5 на 3, но не сумели отквитать хотя бы шайбу. После перерыва харьковчанам не помогла и замена вратаря - в их ворота продолжали влетать шайбы.

Как ни странно, разгром от дончан положительно сказался на настрое «Миста» во втором матче. В начале встречи 16-летний сын главного тренера Кобикова Артем вывел свою команду вперед. Однако «Донбасс» не отпускал соперника, а сразу после второго перерыва играющему тренеру дончан удалось сделать серьезную заявку на победу - 3:4. Перелом наступил спустя 10 минут: сначала харьковчане разыграли большинство 4 на 3, а затем опытный капитан команды Олег Панасенко обыграл Ивлева в ближней дуэли - 5:4. Поражение отбросило дончан на вторую строчку турнирной таблицы.

ЗАПОРОЖСКИЕ МОРЖИ - ПРИДНЕПРОВСК - 5:12

ЗАПОРОЖСКИЕ МОРЖИ - ПРИДНЕПРОВСК - 4:8

Результатом совместных консультаций между руководством Федерации хоккея Украины и клубом «Запорожские моржи» стало решение о том, что команда продолжит выступление в национальном чемпионате, сообщает официальный сайт ФХУ. Напомним, что на прошлой неделе президент «Моржей» Николай Татаринцев направил факс в федерацию о том, что его запорожский клуб не сможет продолжить выступления в чемпионате по финансовым причинам. Однако, в отличие от предыдущих лет, когда хоккейный клуб мог тихо и спокойно уйти в небытие, нынешнее руководство федерации всерьез обеспокоено судьбой любого коллектива, и как показывает опыт, готово решать даже внутренние проблемы команд.

Артем АНАНЬЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»