Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 августа 2021, 03:21
780
0

ВАСКЕС: «Черноморец не должен быть в середине таблицы»

Уругваец считает, что одесситы способны биться за призовые места

| Обновлено 09 августа 2021, 03:21
780
0
ВАСКЕС: «Черноморец не должен быть в середине таблицы»

Уругвайский полузащитник Себастьян Васкес с первых дней в нашей команде зарекомендовал себя с лучшей стороны, в частности, проявив бомбардирские способности, которые всегда ценятся болельщиками. Забил несколько красивых мячей Себастьян и в текущем чемпионате, но, будем надеяться, в оставшейся части сезона Васкес заиграет еще сильнее.

— Себастьян, как провели отпуск, как отдохнули?
— Наверстывал упущенное, ведь я очень долго не виделся с родными и близкими. Вообще, прошедшие полгода сложились не очень удачно, в том числе и в спортивном плане, так что я, можно сказать, восстанавливался, проводил время с родными и друзьями, наслаждался отдыхом, тем более что дома сейчас тепло, солнце, можно было загорать и купаться.

— Вы улетали из зимы в лето и сейчас снова вернулись в зиму, легко ли организму приспособиться к такой смене климата?
— Это все психология. Я нормально перенес смену времени года, а главное – дома зарядился положительной энергией и вернулся обратно с большим желанием все изменить, улучшить те результаты, которые у нас были. Очень хочется все наладить и добиться чего-то, потому что «Черноморец» — не та команда, которая должна быть в середине таблицы. Это хороший клуб, который заслуживает намного большего.

— Что вы можете сказать о первой половине сезона?
— Наверное, на нашей игре больше всего сказалось то, что внутри команды не было взаимопонимания, а когда его нет, вне зависимости от того, какие игроки подобраны, кто играет, очень трудно добиваться положительных результатов. У нас были и хорошие матчи, но в целом команда не нашла себя, и сейчас за этот период, который у нас есть, нужно изменить ситуацию, добиться сплоченности коллектива и взаимопонимания, и тогда можно будет бороться за призовые места.

— Что поменял новый тренер Виктор Гришко, изменились ли принципы игры?
— Наверное, самое главное в том, что появилась какая-то определенность – перед каждым игроком на каждой позиции были поставлены конкретные задачи, требования, которые нужно выполнять, и это правильно. Единственное, что остается – чтобы это как можно быстрей дошло до нас, футболистов. Всегда, когда приходит новый тренер, у которого есть свежие хорошие идеи, как в случае с Виктором Васильевичем, это идет на пользу команде. С ним мы провели несколько хороших матчей, одержали две победы и могли взять за эти четыре игры и больше очков. Думаю, мы на правильном пути и уверен, что с помощью тренера наша игра во второй части чемпионата изменится.

— Сначала вы играли на позиции атакующего полузащитника, почти второго нападающего, но в текущем чемпионате в некоторых играх стали действовать более глубоко, практически в качестве опорника. Какая позиция вам ближе?
— Мне нравится играть и атакующего полузащитника, и опорного, и правого, и левого, и на той позиции, на которой сейчас играю, я тоже чувствую себя комфортно. Готов играть на любой позиции, на которой меня видит тренер.

Официальный сайт ФК «Черноморец»

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 3
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.