1366
1

Валенсия проиграла баскам +ВИДЕО

Атлетик – Валенсия – 3:2

Соперники «Динамо» потерпели поражение в Бильбао и теперь «Валенсия» отстает на 4 очка от «Севильи» и «Реала», которые в минувшем туре победили. О лидирующей с отрывом «Барсе» не стоит и говорить.

Матч для «Валенсии» начался очень хорошо – Мата прекрасно вырезал мяч на Вилью, который реализовал свой очередной выход один на один. Но вскоре Габилондо переиграл в воздухе центральных защитников «Валенсии» и сравнял счет.

Гости снова вышли вперед. Вилья здорово прострелил и опытный Мориентес сделал все правильно. Но до перерыва головы басков снова оказались сильнее гостевых и Мартинес после стандарта переправил мяч в сетку. Ну а на 90-й минуте «Атлетик» получил пенальти и Льоренте принес своей команде победу.

Атлетик: Ираисос, Ираола, Осио, Устариц, Койкили, Д.Лопес, Орбаис (Йесте, 73), Мартинес, Габилондо (Беленцага, 70), Велес (Токеро, 65), Льоренте
Валенсия: Ренан (Гуаита, 41), Ангуло, Марчена, Мадуро, Моретти, Хоакин (Висенте, 75), Альбельда, Фернандеш, Мата, Вилья (Мичел, 66), Мориентес
Голы: Габилондо, 17; Мартинес, 41; Льоренте, 90-пен - Вилья, 2; Морьентес, 30
Предупреждения: Габилондо, 21; Мартинес, 70; Осио, 80; Койкили, 85 - Мата, 33; Мориентес, 36; Фернандеш. 80
Удаление: Фернандеш, 90