Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 10 февраля 2023, 00:38
445
0

Срджан РАДУЛОВИЧ: «Я доволен ростером, у нас сильный состав»

Наставник женской сборной Украины по баскетболу – о заключительных матчах отбора на Евробаскет-2023

| Обновлено 10 февраля 2023, 00:38
445
0
Срджан РАДУЛОВИЧ: «Я доволен ростером, у нас сильный состав»
fbu.ua. Cрджан Радулович

Главный тренер «сине-желтых» Срджан Радулович рассказал о подготовке к двум заключительным поединкам отбора на чемпионат Европы-2023 – против Финляндии и Литвы, в которых нашей команде обязательно нужно побеждать. Поединки пройдут 9 и 12 февраля в Риге.

«У нас будет несколько дней, чтобы подготовиться к матчам. Мы соберемся 5-го числа в Риге, а уже 9-го играем первый матч игрового окна. Времени немного, но будем стараться максимально качественно подготовиться к поединкам, которые будут для нас определяющими в квалификации.

Все настроены на борьбу и будем думать только о победах. Учитывая ситуацию и текущие условия, под которые нужно подстраиваться, мы собрали состав из 12 баскетболисток. Это 12 качественных игроков, которые отдадут силы за сборную Украины. Я очень доволен ростером, у нас сильный состав. Но только результаты матчей покажут, насколько я был прав.

Конечно, мне как тренеру значительно легче было в прошлом сезоне, когда большинство игроков выступали в чемпионате Украины, а я тренировал в Суперлиге. Не скажу, что легко, но легче было следить за баскетболистками и отслеживать их форму. Сейчас все по-другому. Некоторые девушки в прошлом сезоне получали большие минуты в украинской Суперлиге, которая была достаточно сильной. В этом же сезоне не все игроки получают игровое время, которого они заслуживают.

Впереди у нас скаутинг, мы будем стараться максимально эффективно поработать и избавиться от ошибок, которые мы допускали в ноябре. Надо подготовиться как можно лучше, как тактически, так и физически. Дадим девушкам максимально информации и сделаем выводы из своих ошибок.

К сожалению, из-за войны прошлым летом мы не смогли провести планируемый сбор. Это, конечно, сказывается на результате и качестве игры. Обычно как тренируешься – так и играешь. Ситуация нелегкая, но мы не можем жаловаться и сделаем все, чтобы, играя за Украину, дать максимум и выиграть эти матчи», – сказал Радулович.

Ранее Срджан Радулович объявил ростер сборной Украины на матчи против Финляндии и Литвы.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.