Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
532
0

Мирча Луческу: «От нас потребуется предельная внимательность и концентрация»

Интервью наставника Шахтера накануне матча с харьковским Металлистом

Сегодня на СТБ «Кирша» состоялась традиционная открытая тренировка команды «Шахтер» для представителей средств массовой информации, которые с интересом наблюдали за объемной тренировкой футболистов. Вначале горняки занимались в спортивном зале фитнесом, затем провели несколько физических упражнений на воздухе и перешли к работе с мячом по группам. В процессе тренировки главный тренер дончан Мирча Луческу выделил десять минут для общения с журналистами.

— Чемпионат Украины уже приближается к середине, впереди у нас еще много матчей, которые с каждым разом приобретают все большую важность. А финальная часть станет еще труднее, так как команды будут бороться как за чемпионский титул, так и за путевки в еврокубки.

— Ближайший матч с «Металлистом» обещает быть трудным…
— Все оставшиеся матчи будут трудными. Все будет зависеть и от нас. От нас потребуется предельная внимательность, концентрация в каждом матче. Украинский чемпионат трудный в том плане, что все команды физически хорошо подготовлены, организованно играют в обороне, это отражается и на результатах матчей, когда не забивается много мячей. Мы хорошо готовимся, стараемся все отдать на футбольном поле, стараемся задействовать всех игроков, чтобы создать, таким образом, стимулирующую конкуренцию. И это очень важно.

— Как себя чувствуют Марика и Стойкан?
— Они уже возвращаются в строй, тренируются в общей группе, участвуют в двустронках. Думаю, что через пару недель они уже будут готовы играть.

— Матч с «Металлистом» будет иметь особый «подтекст», учитывая, что этой команде удалось первой отобрать очки у «Шахтера» в первом круге?
— Наш соперник сыграл тогда более умно, чем мы — они провоцировали наших игроков, заставили их нервничать, допускать ошибки, чем сами плодотворно воспользовались. Собственно игры в этом матче было мало, так как судья позволял нашему сопернику действовать так, как я уже сказал. И в итоге они победили.

— Почему на тренировке нет Брандау?
— В матче с «Кривбассом» Алексей Белик вышел в стартовом составе, сыграл очень хорошо, забил два гола. И это, наверное, вызвало у Брандау зависть, и в этом проявилось то, что он не умеет управлять своим эгоизмом. В нашей команде все игроки важны, и все должны себя вести так, как подобает профессиональному футболисту. И нельзя допустить того, чтобы вся команда «играла» вокруг одного какого-то футболиста. Кто понимает это — понимает и футбол.

Поэтому у него сейчас период размышления, это необходимо сейчас для него. Сейчас Брандау тренируется с «Шахтером-2».

— Вы видели в деле Александра Заварова (главный тренер «Металлиста»)?
— Как игрока — да…

— Изменится ли состав «Шахтера» в матче с «Металлистом»? И будет ли играть Белик?
— Да, я внесу некоторые изменения. Важно, чтобы к игре были готовы все. Конкретно со стартовым составом я определюсь ближе к игре, но Белик будет играть обязательно.

Источник – официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк)

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Пушич рассказал о травме Конопли и причины успеха в матче с Зарей
Футбол | 24 апреля 2024, 02:40 0
ВИДЕО. Пушич рассказал о травме Конопли и причины успеха в матче с Зарей

Главный тренер «Шахтера»​​​​​​​ рассказал о матче 25-го тура УПЛ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 23
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.