Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
671
0

Черноморец - Ордабасы - 3:0

«Моряками» хотят стать еще трое

Черноморец - Ордабасы - 3:0

ЧЕРНОМОРЕЦ - ОРДАБАСЫ Казахстан - 3:0 (1:0)

Голы: Силантьев, 42 (1:0). Д. Гришко, 57 (2:0). Нудный, 87 (3:0). 

«Черноморец» (Одесса): 1 -й тайм - Приходько, Коротецкий, Бондаренко, Кашия, Де Ла Аса, Владов, Е. Луценко, Политыло, Штурко, Мельо (Силантьев), Балашов; 2-й тайм - Ширяев, Гришко, Шандрук, Яценко, Хименес, Васкес, Вик. Мельник, Ребенок, Нудный, Пуканыч, Васин.

Для проводящего сбор в турецкой Ларе «Черноморца» контрольный матч с казахстанским «Ордабасы» стал первым в период зимнего антракта. Несложно предположить, что «морякам» хотелось открыть игровой перечень нового года на мажорной ноте. Это им удалось сделать, взяв верх над занявшей 12-е место по итогам минувшего сезона в премьер-лиге Казахстана чимкентской командой с крупным счетом 3:0.

Тренеры одесситов в каждом из таймов спарринга с «Ордабасы» проверили в деле разные составы, в которых были задействовано большинство из находящихся в расположении команды новичков - Игорь Коротецкий, Владимир Бондаренко, Адриан Пуканыч, Сергей Нудный, Юрий Штурко, а также примкнувший к ней грузинский защитник Шота Кашия из тбилисского «Динамо». Еще трое игроков - защитник Александр Бабич, сербский полузащитник Александр Тришович и нападающий Анатолий Диденко, которые принадлежат «Металлисту» (последний из них в осенней части нынешнего сезона играл на правах аренды в «Заре») прибыли в расположение «Черноморца» лишь накануне матча с казахстанцами, поэтому участия в нем не принимали.

Счет в игре, проходившей с преимуществом более опытных украинцев, открыл Игорь Силантьев, отметившийся результативным ударом на 42-й минуте. После перерыва «Черноморец» еще дважды добивался успеха: на 57-й после подачи углового Дмитрий Гришко головой переправил в сетку, а затем на 87-й минуте точку в матче поставил Сергей Нудный, поразивший «рамку» ударом метров с 18-ти.

В среду «Черноморец» проведет два контрольных матча. Двумя составами «моряки» померяются силами с российскими клубами - «Салютом Энергией» и «Кубанью», сообщает корреспондент «СЭ» Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.

газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известный тренер подтвердил факт переговоров с Баварией
Футбол | 24 апреля 2024, 15:21 0
Известный тренер подтвердил факт переговоров с Баварией

Ральф Рангник действительно является кандидатом на должность главного тренера мюнхенской команды

«Выглядел потерянным». Британские СМИ оценили игру Мудрика с Арсеналом
Футбол | 24 апреля 2024, 13:13 13
«Выглядел потерянным». Британские СМИ оценили игру Мудрика с Арсеналом

Мудрик, как и вся команда, не впечатлил

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.