Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 27 марта 2023, 00:09
1343
2

Европарламент одобрил трибунал путину и лукашенко

Решение было принято 472 голосами

| Обновлено 27 марта 2023, 00:09
1343
2
Европарламент одобрил трибунал путину и лукашенко

Европарламент поддержал резолюцию по созданию специального трибунала по расследованию военных преступлений россии в Украине. За такие преступления отвечает высшее руководство страны.

«Приветствую принятие резолюции Европарламентом о создании специального трибунала по преступлению агрессии против Украины. Призываю всех наших партнеров поддержать такой трибунал. россия должна быть привлечена к ответственности за свою агрессивную войну, справедливость должна победить», - подчеркнул Президент Украины Владимир Зеленский.

Решение было принято 472 голосами, против высказались 19, 33 парламентария воздержались.

В резолюции депутаты Европарламента требуют привлечь к ответственности политическое и военное руководство россии, а также Беларуси.

Те зверства, совершенные российскими войсками в Буче, Ирпене и многих других украинских городах, свидетельствуют о жестокости войны и подчеркивают важность скоординированных международных действий для привлечения виновных к ответственности.

Работа по созданию условий работы трибунала еще впереди, но депутаты Европарламента подчеркивают, что он должен обладать юрисдикцией для расследования действий не только владимира путина и политического и военного руководства россии, но также самопровозглашенного президента Александра Лукашенко и его приспешников в Беларуси.

Подготовительная работа ЕС по созданию специального трибунала должна начаться немедленно.

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gregory Dnipro
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
GloryUkraine
Цікаво хто ті 19 та 33? Мадяри, італійці, французи хтось з Латвії (в Європарламенті від Латвії є депутати з прорузьгих партій), австрійці...