Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6318
9

Игроки «Арсенала»: совладелец - Коломойский

Леонид Черновецкий «Арсенал» еще не купил

Игроки «Арсенала»: совладелец - Коломойский
Об этом мэр столицы заявил в пятницу. Напомним, днем ранее Вадим Рабинович сказал, что продал «канониров» Черновецкому, а сын мэра Степан будет президентом клуба. Впрочем, уже сейчас столичный градоначальник строит планы относительно строительства стадиона и «новых Пеле», которые будут играть в его команде.
 
«В свое время город вынужден был продать «Арсенал», потому что там отмывались грязные деньги, — заявил Черновецкий-старший. — Клубом покупались дорогостоящие игроки, которые получали на самом деле гроши, а все бюджетные деньги оставались в карманах тех, кто их отпускал. Теперь я хочу купить клуб за одну гривню, но не на бюджет». На вопрос, согласится ли Рабинович на такую цену, Черновецкий ответил: «Он очень порядочный еврей».
 
Мэр подтвердил, что президентом клуба, скорее всего, будет его сын Степан, и уже дал понять тренеру Александру Заварову, что будет помогать ему с комплектацией команды. «Мы соберем пацанов с улицы, и они бесплатно станут новыми Пеле и будут создавать новый имидж Украины. В клубе будут тренироваться и дети богатых людей, но они будут платить за это».
 
С землей для стадиона у «канониров», заверяет мэр, проблем не будет, мол, в Киеве этого добра много. «Земля будет приобретаться мной на общих основаниях, то есть на аукционе, — сказал Черновецкий. — Ирэна Кильчицкая, которая занимается аукционами, не позволит мне купить землю дешевле, чем она на рынке».
 
По словам Черновецкого, сейчас в переговорах о покупке «Арсенала» участвует еще один инвестор, который претендует на 50% акций клуба. Называть его фамилию мэр не захотел, но сказал, что это известный богатый человек. Однако вместе с тем градоначальник подчеркнул, что хочет купить все 100% акций сам. Как нам сказал один из футболистов «Арсенала», этим другим акционером является хозяин «Днепра» Игорь Коломойский. Мол, афишировать это или нет, его дело. Этим наверняка должно заинтересоваться руководство украинского футбола, ведь, по нормам ФИФА, в турнире не могут участвовать два клуба, принадлежащие одному владельцу. Вместе с тем игрокам «Арсенала» сообщили, что задолженность по зарплате погасят уже по возвращению со сборов в Турции, в начале февраля, которая к тому моменту составит уже три месяца.

Сегодня|Спорт
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
seva22208
Де жа вю.Вчера утром он с этой кружкой тут сидел,и сегодня сидит,админы а завтра слабо?
pruha2007
Гость | 2009-01-19 15:28:54
А чего у Лёни прозвище "космос"?
Он сам говорил, что он космонавт журналистам)))
victorio2008
Не надоело еще стебаться над ним? Шутка повторенная два раза - это уже глупость...
Дмитрий Копий
"вот что свежего в этой статье? собрали по крупице с нескольких старых вью.
а вы еще и на главную новость вывесили"
Везде говорили, что уже все куплено, но по этому материалу видно, что еще ничего не куплено.
Отин Гокни
вот что свежего в этой статье? собрали по крупице с нескольких старых вью.
а вы еще и на главную новость вывесили
MARSEILLE
а Рабинович уверял, что Коломойского среди акционеров нет - вот и верь евреям...кстати за 1грн клуб мог бы купить любой, также и с землей будет - проведут аукцион на в котором кроме Черновецког участников не будет.
Baltacha
Да еще и в футболе этого клоуна не хватало!!!
AlexKrRoog
Задолбали эти жидовские заморочки (((