Днепр - Клуж - 0:1

Молодые футболисты «Днепра» получили шанс проявить себя в поединке с недавним участником ЛЧ

18 января. Турция. Контрольный матч.

«Днепр»: Каниболоцкий (Шелихов, 46), Сердюк, Климавичюс, Шахов, Бартулович, Канкава, Гоциридзе (Кобахидзе, 30), Карноза, Лёпа, Каверин (Лисицкий, 75), Коноплянка (Белик, 50).
«Клуж» (1 тайм): Хиршфельд – Панин, Каду, Алькантара, Тома – Э. Конэ, Дани, Франджипане, Дубарбьер, Вельйовичи, Дяк
2 тайм: Станчу – Виера, Флорес, Соуза, Виана – М. Хосе, Г. Мурешан, Перальта, Перейра – Траоре, Оберман
Гол: Дяк (45)

Молодые футболисты «Днепра» получили шанс проявить себя в поединке с недавним участником Лиги чемпионов. При этом на некоторых позициях в классической расстановке 4-4-2 оказались неожиданные лица. Так, в центре обороны рядом с Климавичюсом, наверное, впервые в своей карьере действовал Евгений Шахов. А новичок «Днепра» Бека Гоциридзе оттянулся на левый фланг полузащиты.

Первая половина матча прошла в равной борьбе. Мяч больше контролировала наша команда, но опаснее атаковали румыны. Соперники начали обмен моментами лишь спустя полчаса после стартового свистка. На 32-й минуте Коне, ворвавшись в штрафную по правому флангу, пробил рядом с дальней штангой. Через две минуты Лепе не хватило нескольких сантиметров, чтобы замкнуть прострел Карнозы. В концовке тайма «Клужу» удалось выйти вперед. Чиприан Дяк пробил со штрафного, и мяч, прошив «стенку», влетел в сетку.

В перерыве румыны полностью сменили состав, но второй тайм активнее начал «Днепр». После комбинации коноплянки и Лёпы на ударной позиции оказался Каверин, но попал в защитника. Дважды опасно исполнял штрафные Карноза: в одном случае после его навеса головой неточно пробил Кобахидзе, а в другом Артур бил в ближний угол, и вратарь в большим трудом отразил мяч.

Пришлось, правда, однажды проявить себя и Шелихову. Он отразил удар головой Соузы после подачи углового. Но это был лишь эпизод. Несмотря на то, что у «Клужа» играли свежие футболисты, днепряне лучше двигались, хорошо держали мяч – словом, второй тайм наша команда смело может занести себе в актив.

В понедельник «Днепр» проведет последний контрольный матч на сборе – в 11:30 против «Шанхая» – и вечером вернется в Днепропетровск.