Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 18 января 2023, 02:37
3302
2

Германия передаст Украине от 10 до 15 танков Leopard 2. Но есть один нюанс

В лучшем случае поставки будут сделаны только ближе к концу 2023 года

| Обновлено 18 января 2023, 02:37
3302
2
Германия передаст Украине от 10 до 15 танков Leopard 2. Но есть один нюанс
Twitter. Leopard 2

Если правительство Германии в ближайшее время примет решение о поставках Украине танков Leopard 2, то до конца 2023 года сможет передать от 10 до 15 отремонтированных танков, сообщает Frankfurte Allgemeine Zeitung.

Источники сообщили, что поставка возможна уже в октябре или ноябре 2023 года, но только при условии немедленного размещения заказов. Если после решения немецкого правительства будет сделано все возможное, добавили они, то с третьего квартала можно будет поставлять по одному Leopard 2 в неделю.

Также FAZ стало известно, что Германия сейчас рассматривает возможность поставки Украине еще 29 танков Leopard 2, которые сейчас предназначены для Словакии и Чехии. Но правительства в Праге и Братиславе должны будут согласиться на такое перераспределение. Словакия и Чехия могли бы тогда получать около трех танков в месяц с начала 2024 года вместо поставок в этом году.

Кроме того, по данным источников в отрасли, немецкие оружейные компании Rheinmetall и Krauss-Maffei Wegmann могут поставить дополнительные боевые машины пехоты Marder, бронетранспортеры Fuchs и более старые боевые танки Leopard 1 до конца года. Сейчас у компаний есть 88 списанных Leopard 1A5, из них 80 еще можно отремонтировать. 20 этих танков могут быть готовы через восемь месяцев с момента заказа.

Что касается 40 боевых машин пехоты Marder, которые немецкое правительство уже пообещало Украине, то в отрасли говорят, что 20 из них могут быть поставлены до конца апреля. Остальные должны поступить со складов Бундесвера. После этого, при условии размещения заказа, начиная с июля, можно было бы предоставлять по 10 единиц в месяц. Кроме того, с середины года Украина может получить 40 бронетранспортеров Fuchs нового производства.

Оцените материал
(41)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
adidas77
Якщо це правда.То такі "поставки" танків, як мертвому припарка!  і нічого не змінять у цій війні на краще для України.
sand
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил