1568
2

Metalistfans.net – АЖИ – 4:1

13 тур чемпионата АЖИ. Первое поражение лидера + ФОТО

В 13-м туре первый балл в графе поражения заработала команда-лидер текущего чемпионата АЖИ, да еще не от кого-нибудь, а от самой непредсказуемой команды первенства, открытия этого сезона – команды болельщиков «Металлиста» "Metalistfans.net", которая может обыграть любого лидера, правда затем уступив аутсайдеру...

То, что настрой у "Metalistfans.net" будет особой, было понятно еще до игры, стоит лишь вспомнить поединок первого круга, закончившийся боевой ничьёй 4:4. Теперь ж фанатам предстояло номинально дома сразиться с командой, идущей на первом месте без поражений.

Со стартовым свистком команды ринулись в бой без разведки, попеременно остро атакуя, при этом, правда, быстро возвращаясь в оборону. Жёсткие оборонительные действия нередко приводили к фолам. По сумме которых фанаты ближе к перерыву заработали пенальти, который был отражен вратарём «АЖИ». Так безголевая игра докатилась и до перерыва, надежно действовали вратари обеих команд. Парадокс: в матче играли две лучшие атаки чемпионата, а друг против друга не могли ничего предпринять.

Во втором тайме характер игры не изменился, разве что стала заметна усталость «АЖИ», и некая нервозность в командных действиях фанатов (были споры кого заменять, кого нет, какую лучше выбрать тактику, так как было видно, что сейчас как никогда можно вырвать победу у «АЖИ»!). Горячее стало к середине тайма, когда Евгений Иваненко наконец-таки распечатала ворота «АЖИ».

На 43-й минуте счёт был сравнен, но на той же самой минуте всё тот же Иваненко выводит свою команду опять вперёд. Этот эпизод скорей всего и стал переломным в матче. «АЖИ» пошла в ва-банк, играя в 5 полевых игроков, а фанаты спокойно защищались у своих ворот, совершая контратаки на пустые ворота, и забив таким образом еще 2 мяча. Также стоит отметить уверенную игру вратаря фанатов Антона Иванова, окончательно набравшего форму после травмы. В итоге первое поражение «АЖИ» и блестящая игра "Metalistfans.net" - 4:1! Для фанатов главное теперь - не сбавлять темпов и играть с таким же настроем и против других команд, или же экипировать каждого следующего соперника в форму «АЖИ» :-)

Metalistfans.net - АЖИ - 4:1
17.01.2009. 13 тур. Харьков. Стадион СК Фармуниверситета. 17 зрителей.
Судья: Сагаян Александр