Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1667
0

Сампдория – Палермо – 0:2 +ВИДЕО

Соперник «Металлиста» продолжает падение

Сампдория – Палермо – 0:2 +ВИДЕО

Генуэзцы потерпели второе поражение в чемпионате за неделю, на этот раз соперник «Металлиста» проиграл на своем поле «Палермо».

Матч на стадионе «Луиджи Феррарис» был одним из наименее интересных в воскресной программе Серии А. В первом тайме опасных моментов было очень немного. У хозяев можно отметить попытки Антонио Кассано, который нанес пару опасных ударов издали, а еще разок попытался заработать пенальти, но арбитр не оценил эти старания. Правда, и карточкой футболиста не наградил, а ведь мог бы. Особенно, учитывая традиционное возмущение Антонио, к которому, впрочем, в Италии давно привыкли.

Горячие сицилийские ребята выжидали и в итоге дождались своих шансов. За минуту до конца первого тайма гости растянули трехзащитниковскую линию обороны «Сампы» и открыли счет. Бальцаретти промчался по левому флангу и навесил на дальнюю штангу, где Брешиано пробил головой. Пиери отчаянно бежал мешать австралийцу, но не успевал и не успел.

Во втором тайме сицилийцы получили возможность играть на контратаках и извлекали максимум из своего положения. Уже на 58-й минуте снова сработали фланги. Справа мяч был доставлен в штрафную Кавани, тот ловко развернулся и прострелил на Брешиано, который на этот раз был слева, но разобрался столь же четко и ткнул мяч в угол ворот – 0:2.

После этого «Сампдория» по-настоящему раскочегарилась, но так и не сумела отыграть хотя бы один мяч. Кассано бил издали, как и ранее, свежеприобретенный Паццини бил головой из хорошей позиции, но неточно. В основном, после навесов в штрафную и возникала кое-какая опасность у ворот «Палермо», но гости все же сумели отбиться. И могли забивать еще, но Кавани чуть-чуть не дотянулся до мяча после прострела Кассани.

«Сампдория» на 15-м месте, зона вылета 5-ю очками ниже. В чемпионате генуэзцы побеждали последний раз 14 декабря, причем победили замыкающую таблицу «Реджину».
 
Сампдория – Палермо – 0:2
Сампдория: Кастеллацци, Луккини (Станкевичус, 63), Гастальделло, Аккарди, Падалино, Саммарко (Марилунго, 81), Паломбо, Франческини, Пиери (Дельвеккио, 68), Паццини, Кассано
Палермо: Амелия, Кассани, Кьяер, Бово, Бальдзаретти, Мильяччо (Тедеско, 90), Ливерани, Ночерино, Симплисио (Гуана, 81), Брешиано, Кавани (Суччи, 85)
Голы: Брешиано, 45, 58
Предупреждения: Паломбо, 40; Луккини, 45 - Мильяччо, 12
 

 

Полный видеообзор
 
 

Порфирий ПЕТРОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов
Футбол | 26 апреля 2024, 01:05 1
Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов

Смотрите видеообзор матча 29-го тура Английской Премьер-лиги

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.