Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
1275
0

Остались без защитников

Наставник «Валенсии» Эмери может рассчитывать только на троих игроков обороны

Остались без защитников

Нынешней зимой «Валенсия», которой в середине февраля предстоит встретиться с киевским «Динамо» в 1/16 финала Кубка УЕФА, ни разу не уходила с поля без пропущенных мячей. Хотя провела девять матчей с самыми разными по своему уровню соперниками. В отличие от атаки, где с выздоровлением шустрого Сильвы дела идут весьма неплохо (хотя лучший бомбардир команды Вилья зимой забил лишь два мяча, один из них — с пенальти), оборона на сегодняшний день выглядит самым уязвимым местом коллектива. Причем во всех смыслах — и в игровом, и в кадровом.

Перед ответным поединком 1/8 Кубка Испании против «Расинга» под рукой Уная Эмери оказалось всего три номинальных защитника, и два из них — дель Орно и Моретти — имеют привязку к левому флангу Хорошо еще, что в пару к Марчене можно оттянуть из центра поля развивающего собственный универсализм Мадуро, а на правую бровку, как Матросова на амбразуру, бросать то опорника Альбельду,.то и вовсе не проходящего в состав форварда Ангуло.

Смело? А что еще делать тренеру, если игроков обороны выкашивают то травмы, то дисквалификации, а с опытным Эльгерой найти общий язык не удалось? Посему пришлось отпустить экс-защитника «Реала», победителя Лиги чемпионов, в качестве свободного агента. Основной правый оборонец Мигель, наговоривший гадостей лайнсмену во время первой встречи кубкового противостояния с «Расингом», заработал трехматчевую дисквалификацию и сможет играть только после матча Примеры с «Атлетиком». Его дублер Курро Торрес не тренируется, а вслед за Алексисом травму получил еще один центральный защитник — Альбиоль.

Когда же стало известно, что прямиком с тренировки в руки эскулапов попал бразильский новичок Тьяго Карлето, зимой приобретенный у «Сантоса», поклонникам «Летучих мышей» стало и вовсе не до смеха. Повезло еще, что первоначальный диагноз — разрыв крестообразных связок колена — не подтвердился, и врачи заверили тренерский штаб, что бразилец пропустит всего несколько недель.

Впрочем, от восстановления 19-летнего игрока, тяготеющего к левому флангу, Эмери сейчас ни холодно ни жарко — ведь есть и Моретти, и дельОрно. Другое дело — проанонсированное на официальном сайте скорое возвращение в тренировочный лагерь «Валенсии» Алексиса. По словам самого защитника, дней через 10—12 он присоединится к общей группе: «Небольшое волнение перед играми после травмы имеется, но я достаточно терпел ив для того, чтобы достичь своего максимального уровня».

Другие новости из лагеря команды касаются молодых футболистов из кантеры. На днях продлил контракт с клубом до 2013 года 20-летий полузащитник Химо Наварро, интерес к которому, по слухам, проявлял «Челси». Вместе с ним подпись под соглашением на такой же срок поставил его ровесник Мичел, в среду отыгравший все 120 минут кубкового поединка против «Рэсинга».

Андрей КУДЫРКО

Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.