Суперлига. Днепр выиграл домашний матч у одесского клуба БИПА

Завершился бабл баскетбольной Суперлиги Украины в Днепре

614
0
ФБУ

Днепр одержал победу в заключительном матче игровой недели, одолев в домашнем бабле регулярного чемпионата Суперлиги одесский клуб БИПА.

Днепр лидировал в счете в течение всего матча, позволив одесситам выиграть лишь четвертую четверть, в которой у хозяев уже достаточно комфортное преимущество. Стоит отметить мощную игру лидеров команды Тимофеенко и Закурдаева, набравших на двоих более половины командных очков – 48.

Единственный компонент, по которому у одесситов было преимущество – это процент реализации трехочковых, по всем остальным показателям преимущество было у Днепра. В частности, команда Павла Агапова, руководившего Днепром во втором матче подряд, выиграла борьбу под щитами, набрав в трехсекундной на 16 очков больше, чем гости, а также имела преимущество по очкам в быстром нападении – 19:4.

Днепр завершил домашний уик-энд победой со счетом 80:66 и взял реванш у клуба БИПА за поражение в первом круге. Днепр остается на четвертой позиции с 10 победами в 15 матчах, а БИПА удерживается на втором месте с 11 победами и 3 поражениями.

Суперлига. Регулярный чемпионат

Днепр, СК Шинник, 15 января

Днепр – БИПА – 80:66 (21:20, 19:12, 25:16, 15:18)

Днепр: Тимофеенко 25 + 14 подборов + 3 передачи – 3 потери, Закурдаев 23 + 6 передач + 5 подборов – 4 потери, Сорочан 13 + 6 подборов – 4 потери, Тарасенко 4, Вильховецкий 0 + 3 передачи – старт, Бондарчук 8, Загреба 7, Колдомасов 0, Бачурин 0, Шкода 0

БИПА: Ткаченко 13 + 8 подборов + 4 передачи – 4 потери, Кадыгроб 13, Кабацюра 8 + 7 подборов – 3 потери, Рябчук 8 + 4 подбора + 3 передачи, Малиновский 2 + 3 передачи – 5 потерь – старт, Шашков 14 – 4 потери, Конев 3, Рудык 3, Товкач 3, Унгурян 2, Устименко