| Обновлено 15 января 2023, 21:05
825
0

Прометей победой завершил выступление в первом этапе чешской Экстралиги

Украинский клуб занял первое место в турнирной таблице, проиграв только 3 матча из 20

825
0
СК Прометей

Сегодня волейболистки женского «Прометея» из Днепропетровской области сыграли свой заключительный матч в первом этапе чемпионата Чехии в Экстралиге. В городе Острава они встречались с одноименной командой. Напомним, что накануне после победы над клубом «Сокол» (Штернберк) со счетом 3:0, украинки досрочно обеспечили себе первое итоговое место. Поэтому результат этого поединка уже не имел особого турнирного значения.

Несмотря на то, что для подопечных Ивана Петкова это был шестой матч за 11 дней (включая игру Лиги чемпионов), «Прометей» провел поединок сильно и уверенно.

Первый сет наша команда выиграла 22:25. Во втором, уступая 19:14, украинки сумели догнать соперниц и завершили партию в свою пользу 23:25. А в третьем преимущество гостей было более ощутимым - 17:25.

В этой игре «Прометей» выступал в таком составе: Александра Миленко (набрала 13 очков), Анастасия Маевская (10), Виктория Даньчак (19), Евгения Хобер (3), Мирта Грбач (5), Дарья Великоконь (3), Кристина Немцева (либеро) – стартовый. На замену выходили: Светлана Дорсман (9), Анастасия Карасева (0), Кима Жаркова (1),

Чемпионат Чехии по волейболу. Женщины. Экстралига
Острава (Чехия). 15 января
«Острава» (Острава, Чехия) – «Прометей» (Днепропетровская область, Украина)

0:3 (22:25, 23:25, 17:25)

Таким образом, «Прометей», дебютируя в чешской Экстралиге, сразу же занял первое место в регулярном турнире. В 20 матчах подопечные Ивана Петкова одержали 17 побед и только трижды проиграли. Причем два раза действующему чемпиону Чехии клубу «Простеев». Набрано 50 очков при соотношении партий 53-19.

Впереди у нашей команды матчи группового этапа Лиги чемпионов и Средне-Европейской волейбольной зональной ассоциации (MEVZA).