Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 13 января 2023, 16:11
531
0

Артем ЦЕЛОГОРОДЦЕВ: «Дай Бог, свидимся с Америкой в плей-офф»

Нападающий студенческой сборной Украины поделился ожиданиями от старта Универсиады

| Обновлено 13 января 2023, 16:11
531
0
Артем ЦЕЛОГОРОДЦЕВ: «Дай Бог, свидимся с Америкой в плей-офф»
ФХУ. Артем Целогородцев

Сегодня, 12 января, студенческая сборная Украины возьмет старт во Всемирной зимней Универсиаде-2023 в Лейк-Плесиде. В первом матче турнира подопечные Вадима Шахрайчука сыграют против титулованной сборной Канады.

«Мы неплохо представляем силу сборной Канады и понимаем, что это будет очень сложная для нас игра, - говорит нападающий сборной Украины Артем Целогородцев. - У них очень шустрые и мастеровитые игроки. В то же время, мы отдадим все силы, чтобы победить, а для этого следует сыграть грамотно в обороне и максимально эффективно отнестись к своим моментам в атаке.

В целом, настраиваемся показать максимальный свой уровень на Универсиаде и добиться выхода в медальный раунд, где очень бы хотелось сыграть со сборной США – главным фаворитом турнира! Американцы уже показали серьезность своих намерений в первой игре зимних Игр, уничтожив в своей группе команду Великобритании с дивным счетом – 18:0 (после 81 броска по воротам!) Дай Бог, свидимся с Америкой в плей-офф. Но для этого необходимо выжать из себя максимум».

Добавим, что предварительный раунд с участием сборной Украины будет сыгран в Кантоне, штат Нью-Йорк, а уже медальный раунд пройдет на катке Олимпийского центра 1980 года в Лейк-Плэсиде. Игра с Канадой начнется в 20.00 по киевскому времени.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.