Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1177
0

Тайная установка Луческу

«Горняки» провели первую тренировку на Канарах и готовятся к спаррингу

Тайная установка Луческу

16 января «Шахтер» провел свою первую тренировку на канарском сборе. Команда совершила переезд из отеля на местный Муниципальный стадион (именно здесь проходят матчи Кубка Маспаломаса) и начала свои занятия. Сначала Мирча Луческу обратился к игрокам с установочной речью, которая как бы давала общее понимание того, что футболистам предстоит сделать в межсезонье. О чем именно говорил главный тренер, сообщать не станем, у футбольных клубов бывает информация и для служебного пользования.

Затем игроки были разбиты на несколько групп. Основная и самая значительная под руководством Мирчи Луческу и Александра Спиридона работала с максимальной нагрузкой: всевозможные упражнения сменялись как в калейдоскопе.

Александр Кучер, Константин Кравченко и Руслан Фомин составили отдельную группу, которая под присмотром массажиста Виктора Хексана в быстром темпе ходила вокруг поля – таким образом ликвидируются последствия травм. Жадсон и Луис Адриано отдельно выполняли беговые упражнения вместе с тренером по физподготовке Карло Николини. Марсело Морено тоже бегал, но по индивидуальной программе и в сопровождении второго тренера по физподготовке Массимо Уголини. В отеле остался Разван Рац, к сожалению, у него, как и у одного из тренеров вратарей Дмитрия Шуткова, поднялась температура.

Стадион, на котором два года назад «горняки» выиграли Кубок Маспаломаса, не слишком изменился с тех пор. Разве что рядом за это время успел вырасти довольно внушительный гостиничный комплекс. Собственно, на Канарах объекты туристической инфраструктуры строятся с завидной быстротой.

Погода на острове Гран Канария установилась исключительно приятная. Солнце, легкий морской бриз, температура порядка 20 градусов тепла. Местные жители, правда, говорят, что слегка мерзнут, но для приезжих из северных широт подобная климатическая роскошь только в радость.

После обеда игроки и тренеры «Шахтера» отправились передохнуть, с тем, чтобы уже сегодня вечером принять участие в первом контрольном матче зимних сборов. В 19.30 (время украинское) «горнякам» предстоит схлестнуться со швейцарским «Грассхопперсом».

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.