Есть камбек! Калинина в борьбе вышла в четвертьфинал турнира в Австралии

Украинка в трех сетах обыграла Татьяну Марию

5236
1
Twitter. Ангелина Калинина

Украинская теннисистка Ангелина Калинина (WTA 40) в 1/8 финала хардового турнира серии WTA 250 в Хобарте (Австралия) обыграла Татьяну Марию (Германия, WTA 71) в трех сетах за 2 часа и 35 минут.

WTA 250 Хобарт. Хард. 1/8 финала

Ангелина Калинина (Украина) – Татьяна Мария (Германия) – 4:6, 6:3, 6:3

Отметим, что в первом сете Ангелина упустила преимущество в брейк при счете 4:3 и проиграла партию. Во втором сете украинка уступала со счетом 0:1 (15:40) и 1:2 (15:40) на своих подачах, но смогла выиграть партию со счетом 6:3. В третьем сете борьба продолжилась, теннисистки обменивались брейками, но Калинина все-таки дожала соперницу.

В четвертьфинале турнира Калинина сыграет с победительницей матча София Кенин – Марина Заневская.