Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 11 января 2023, 12:42
12133
18

Источник: Цыганков покинет Динамо уже до конца января

По данным Игоря Бурбаса, футболист хочет уйти уже в зимнее межсезонье

| Обновлено 11 января 2023, 12:42
12133
18
Источник: Цыганков покинет Динамо уже до конца января
ФК Динамо Киев. Виктор Цыганков

Футбольный журналист Игорь Бурбас рассказал о дальнейшей судьбе хавбека «Динамо» Виктора Цыганкова:

«Виктор Цыганков покинет «Динамо» уже к концу этого месяца. Это оптимальный вариант для обеих сторон, которые не пришли к согласию в вопросе продолжения сотрудничества. Нынешний контракт игрок подписывал с условием, что это его последние 5 лет в Киеве, давая клубу время на трансфер. Непреклонен в своей позиции он и сейчас.

Все методы давления со стороны «Динамо» оказались недейственными. Чтобы не терять Цыганкова бесплатно летом, его готовы отпустить сейчас. За определенную компенсацию и обязательный процент последующей продажи. Я слышал о цифрах 10 млн евро + 30% next sale. При этом торги допускаются. Желание футболиста – уйти сейчас. За деньги. Так совесть будет чистой. Что дал на себе заработать. Хоть что-нибудь.

Претендентов на Цыганкова хватает, но это не ПСВ. Не «Андерлехт». При всем уважении к ним, но запросы по поводу клуба у хавбека значительно выше. Это Италия, Испания и Великобритания. Пока в этих странах есть клубы-средняки, которые заинтересованы в нем как свободном агенте. Насколько знаю я, дальше разговоров дело не заходит и до подписания каких-то соглашений еще далеко. А куда торопиться? Времени на принятие решения еще достаточно».

Оцените материал
(99)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 44
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Remark
Ну глядь... ты смотри, опять тоже самое))) Как говорится - вернемся к "нашим баранам"))) Ну как меня коробит эта фраза в статье - "так совесть будет чиста, что дал на себе заработать". Ну, еперный ты балет! Та у него и так совесть чиста! В любом случае! Он как мог, так и помогал клубу на поле, ВСЕГДА! Да были и неудачные игры, а последнее время так вообще через игру игра удавалась. Но! Душой и сердцем он всегда был с Динамо.
А то, что на нем кто-то может не заработать - это чисто ЕГО ЛИЧНЫЕ проблемы, а не совесть игрока. Если хочешь заработать, то продавай вовремя!
Удачи Виктору в новом клубе, надеюсь - это будет какой-то новый импульс в карьере игрока и возможностях развития в топ чемпионате даже в каком-то среднячковом клубе.
Robert Monroe
Бурбас хоч читає, що сам пише? Циганков нібито залишить Динамо до кінця січня, але пропозицій немає. То як він піде вже в січні? Абсурд.
Алексей Ильин
Витя понял, что время идёт а воз и ныне там, особенно на фоне горячки по Мудрику. Если он и Мудрик уйдут и заиграют, для сборной Украины это будет огромный буст!
MrStepanovM .
Давай, Вітя! Хай щастить в новому клубі!
DK1961
Полная лажа и вранье.  Причем нестыковки такие, что бурбасятина сочинялась (видимо) под хорошим градусом:
1. Уйдет в январе, но клуб не определился!?!
2. Уйдет в январе, но времени ВЫБРАТЬ клуб достаточно!?1
ВЫ ХОТЬ ЧИТАЙТЕ ТО, ЧТО ПУБЛИКУЕТЕ!
anacreon
Короче ясно, що ніяких пропозицій по Циганкову так і нема. Як і не було до цих пір. Будуть надувати щоки, вкидати, що всі клуби світу інтересуються. І буде сидіти Циганков до літа. А там може якийсь середнячок на халяву і підбере. Але це не точно.
Було дуже смішно про " 10 млн євро + 30% next sale." Суркіс в запою чи що? Які 10 мільйонів, Ігарь. Очнись. Тобі влітку за нього такі гроші ніхто не давав. Які ще 30% з перепродажу? Маліновського Аталанта ледь втюрила Марселю за 10 мільйоінв, а в нього ще півтора роки контракту  і він кращий гравець, який себе показав у Європі.Циганков це як Коваленко - чисто символічно за 800 тисяч може і накинуть. Але розумний клуб просто почекає ще 4 місяці і візьме на халяву.Капець Суркіс смішний. Все ніяк не змириться і сподівається на якесь чудо.
Бензар Євген
Вірно, поки попит і сили молоді є потрібно реалізовувати себе у Європі! Повага за незламність у питаннях домовленості ранішньої! Треба себе поважати і примусити себе поважати тих хазяїв життя!
donnerwetter
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
виталий жалыбин
такой зарплаты нигде небудет,молодец что решил играть в футбол
anacreon
"запити по клубу у хавбека значно вищі. Це Італія, Іспанія та Англія. Поки у цих країнах є клуби-середняки, які зацікавлені в ньому як вільному агенті. Наскільки знаю я, то далі розмов справа не заходить і до підписання якихось угод ще далеко. ".
От і вся сумна реальність кар'єри та зірковості Циганкова. Перший хлопець на селі в Україні, якого Суркіс збирався за 25 мільйонів продавати. І запроси самого гравця на Роми і Мілани. В реальності хіба що різні Спеції та Леганеси можуть підібрати, якщо на халяву, а-ля Коваленко. А гроші платити ніхто не збирається, бо він тих грошей не вартий.
Cruijff
Вирватись з чистою совістю з ДК, щоб хоч щось отримав клуб.... дежавю на прізвище Я
kadaad
Если уйдет из Динамо, будет идиотом. В Европе его быстро просто сломают, будет сидеть по больничкам.