Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 11 января 2023, 03:06
726
0

По пути Монзуль. Украинская судья будет работать на матче ЧМ по хоккею

Украинская рефери будет судить матч чемпионата мира впервые в истории

| Обновлено 11 января 2023, 03:06
726
0
По пути Монзуль. Украинская судья будет работать на матче ЧМ по хоккею
ФХУ. Ангелина Майфельд

19-летняя Ангелина Майфельд сегодня, 10 января, станет первой в истории украинской девушкой-судьей, которая будет работать на матче чемпионата мира по хоккею.

Ангелина будет судить поединок сборных Испании и Тайваня среди девушек не старше 18 лет в рамках дивизиона 1В юношеского чемпионата мира в польском Катовице. Он начнется в 21:00 по киевскому времени.

Майфельд является действующим игроком национальной сборной Украины по хоккею. Параллельно Ангелина практиковалась в статусе арбитра и летом прошлого года стала первой украинкой, которая получила от IIHF международную категорию.

На старте нынешнего чемпионата Украины среди мужчин Майфельд в статусе линейной судьи работала на поединке «Киев» – «Кременчуг» (0:6). После этого Ангелина перебралась в Румынию, чтобы продолжить в местном национальном чемпионате карьеру игрока. В свободное время хоккеистка продолжала судить матчи юношеских чемпионатов Румынии, а в декабре впервые получила назначение на поединок венгерской Эрстелиги, в котором встречались румынский «Прогим» из Георгени и венгерский «Уйпешт» из Будапешта (6:2). По итогам встречи Майфельд получила одобрительную оценку из уст супервайзера игры, и это, очевидно, повлияло на ее нынешнее назначение.

Посмотреть матч Испания – Тайвань, на котором будет работать украинская рефери, можно по ссылке.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.