Деметриус Лейк установил новый рекорд сезона, набрав 41 очко

640
0
ФБУ

Черкасские Мавпы и Политехника-Галичина встретились впервые в сезоне, матч состоялся во время домашнего для Черкасс бабла Суперлиги.

Мавпы лучше провели первую половину, получив по итогу 20 минут игры 9 очков преимущества. Хозяева лидировали в счете, в первую очередь, за счет удачной игры американского тандема Максвелл – Лейк, на двоих набравших 33 очка. Также черкасчане лучше атаковали из дальней дистанции и допустили меньшее количество потерь. В политехнику удачно в игру со скамьи вошел Владлен Бережной, набравший 11 очков за 12 минут еще до большого перерыва.

За счет защиты львовянам удалось выиграть третью четверть, за которую Мавпы набрали всего 15 очков, но перед заключительной десятиминутой преимущество оставалось у хозяев: +7.

Третья четверть оказалась единственной, которую удалось выиграть львовянам: в четвертой Мавпы снова сыграли результативно и не позволили сопернику приблизиться в счете. Артем Слипенчук уже в своем первом матче в качестве главного тренера Мавп одержал победу. Черкасчане выиграли первую игру домашнего бабла со счетом 85:73. Это вторая победа для Мавп в сезоне.

Защитник хозяев Деметриус Лейк установил новый рекорд сезона в результативности, набрав 41 очко и реализовав 6 из 7 трехочковых. В о второй игровой день черкасского бабла 11 января Мавпы сыграют против Старого Луцка, а Политехника-Галичина будет противостоять Запорожью.

Суперлига. Регулярный чемпионат

Черкассы, ПС Будивельник

Политехника-Галичина – Черкасские Мавпы – 73:85 (20:26, 16:19, 17:15, 20:25)

Политехника-Галичина: Полюляк 16 + 8 подборов - 3 потери, Горобченко 12 + 7 передач + 4 перехвата, Бартоломеев 8, Тищенко 6, Федчук 4 + 5 передач + 3 перехвата – старт, Бережной 17 + 6 подборов - 3 потери, Кич 4 + 5 подборов, Станишевский 4 + 5 подборов + 3 передачи, Крамар 2

Черкасские Мавпы: Лейк 41 + 6 подборов + 4 передачи + 2 перехвата – 5 потерь, Максвелл 23 + 8 передач + 5 подборов – 4 потери, Скира 9 + 10 подборов + 3 блок-шота, Руслов 5 + 5 подборов, Липовцев 3 – старт, Сорочан 4 + 2 перехвата, Пошабля 0, Назаренко 0, Кузнецов 0