Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2166
7

РАБИНОВИЧ: «Черновецкий сам предложил мне это»

Экс-президент «Арсенала» подозревает, что внутри мэра Киева большая любовь к спорту

РАБИНОВИЧ: «Черновецкий сам предложил мне это»
Мэр Киева купил сыну Степе футбольный клуб, у которого, по словам Вадима Рабиновича, теперь будет и база, и свой стадион. Леонид Черновецкий, после первого избрания мэром Киева прекративший финансировать «Арсенал», сейчас взял «канониров», как сказал уже бывший их владелец Вадим Рабинович, на личное содержание.
 
«Леонид Михайлович сам предложил мне это, потому что, я подозреваю, у него внутри большая любовь к спорту, но при этом и огромная порядочность, — сказал Рабинович, теперь намеревающийся податься в президенты Премьер-лиги. — Черновецкий обещал избирателям, что финансовую нагрузку с бабушек и дедушек, которая шла на «Арсенал» и другие клубы, снимет. Он это сделал. А теперь будет финансировать клуб из собственного кармана. Мы договорились о сделке еще до Нового года. Когда я вернулся из отпуска, просто дали команду юристам. Они за 30 секунд все оформили. Что выпили с Черновецким по этому поводу? Вы знаете, Леонид Михайлович не пропагандирует спиртные напитки. Я стараюсь придерживаться его методики».
 
По словам Рабиновича, владевшего «Арсеналом» с лета 2007 года, Леонид Черновецкий — занятый человек и, скорее всего, президентом клуба станет его сын — Степан. Как сказал источник в окружении Черновецких, Степан будет президентом с приставкой «почетный».
 
По неофициальной информации, наряду с Черновецким совладельцем «Арсенала» (после 17 туров — 12-е место в ЧУ) стала группа «Приват» Игоря Коломойского. Но Рабинович это отрицает: «Вместе с Черновецким присутстует еще инвестиционная группа, но ее название – коммерческая тайна. «Приват»? Ваше дело. У меня она не фигурирует».
 
«Я спас «Арсенал», когда взял его в 2007-м. Я спас его во второй раз, отдав Черновецкому, — считает Рабинович. — Он для «Арсенала» может сделать больше, чем я. В обозримом будущем мы увидим великолепный стадион, базу. Уже в следующем сезоне это будет очень серьезная команда».
 
На вопрос, почему Черновецкий не давал Рабиновичу землю под стадион, когда тот был собственником клуба, Вадим Зиновьевич ответил: «Это не совсем так. В Киевраде лежит заявка на землю, которую Леонид Михайлович подписал еще три месяца назад. Просто Киеврада не могла никак провести это через свое решение. Моих сил не хватало. Леониду Михайловичу будет легче».
 
Деньги, за которые Черновецкий получил в собственность «Арсенал», Рабинович назвал формальными. Мол, он не продал, а передал клуб. Хотя нынешнюю стоимость «Арсенала» Вадим Зиновьевич обозначил вполне конретными цифрами. «На сайте transfermarkt.de есть оценка стоимости игроков команд, — говорит Рабинович. — «Арсенал» они оценивают, по-моему, в 10 млн евро (на самом деле в 12,6 млн. — Авт). Плюс само место в Премьер-лиге, бренд, — это еще около 10 млн долларов...»

Сегодня|Спорт
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 10:51 2
Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити

Украинец попал в символическую команду недели Лиги чемпионов от WhoScored и SofaScore

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 1
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
seva22208
Shurat88.
Извеняюсь,а что такое,просто жир полный?
seva22208
TylerDarden.
Привет брателло.Я на Алиева не наезжаю.Просто не уважаю.А то, что он наш гадёныш,дык я ж его как родного журю,холю и лелею.
Shurat88
Насмешили, просто жир полный.
TylerDarden
seva22208 | 2009-01-16 14:00:58
А зачем валидол?
Разве кто-то всерьез переживает из-за этого цирка?
Вот Рабинович на посту президента УПЛ - это уже будет жестко...
Но я не думаю, что если он начнет выбрасывать слишком крутых коников, то его будут долго терпеть президенты клубов. "Мешок на голову и ..." - в синагогу, к единоверцам... (хотя его хитропопости мона и позавидовать)
Так шо расслабься, брателло...
(и кста - не наезжай на Алиева ;) . Алиев канешн "гаденыш", но "это наш гаденыш", как кто-то из братьев тут уже процитировал кого-то из америкосов... (не помню кого, но цитата известная ;) ))
seva22208
Я опять своему товарищу позвонил,мол зайди на наш любимый сайт и посмотри на Робиновича.Он перезвонил и сказал;когда люди находят общий язык значит будет мир во всём мире.Я спросил:а под языком что?Товарищ чётко ответил:ну конечно волидол.
TylerDarden
"...потому что, я подозреваю, у него внутри большая любовь к спорту, но при этом и огромная порядочность..."
И тут я заплякаль...
(Таких слез умиления я не видел у себя уже давно. Со времен самой шаболонно-тупорыло-пафосно-банальнейшей мелодрамы "Осень в Нью-Йорке"... Редкое гуано.)
Мдяяя...
О любви к спорту, Вадим Зиновьевич, лучше всего говорят дела. Например "целевое" использование Республиканского легкоатлетического манежа в городе Киеве...

Ничего - я думаю, что после проведения межгалактического турнира по футболу между киевским "АрсеНАЛОМ-Галактикос" и марсианским "РЕАЛьно вставляющие" мы по-новому будем смотреть на любовь к спорту нашего удивительного мэра.
Покупка Арсенала - наш гордый вызов Абрамовичу "сотоварищи-новомодные буржуи".
Первым делом вся команда пройдет проверку на детекторе лжи. Да, ребяты, вот такой у вас теперь новый босс - лжи в отношениях на потерпит. ;)
Потом разучите новый гимн клюба
"И снится нам не рокот стадиона,
не эта алкашная синева,
а снится нам трава, трава у Лени,
кайфовая, кайфовая трава..."
Потом получите по новой Библии и узнаете, что по воскресеньям теперь у вас в росписании "служение в церкви на беговых дорожках".
Потом пастор Сандей обьяснит, что тот кто не принял Спасителя всем сердцем вряд ли сможет расчитывать на попадание в основу. А что б не сомневались - процитирует Святое писание, гда об этом так прямо и сказано...
Ну про бабушкин фан-сектор и говорить нече - братья уже все сказали...
И главное - не обижайте Степан Леонидыча. Мальчик так хотел себе новую игрушку, а вы, уже взрослые дяди вдруг не сдержитесь, ляпните шота по поводу его футбольных представлений, испортите ребенку праздник... А он папе пожалуется, дяде Коломойскому наябедничает - опять зарплату увидите только на бумаге...
Кароч - здравствуй новые горизонты отечественнаго ногомяча. Скучно не будет!
Onecoover
"Вы знаете, Леонид Михайлович не пропагандирует спиртные напитки. Я стараюсь придерживаться его методики»
Что тут добавить? Нашли общий язык (под язык).