Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
1140
0

ГОЛОВАШ: «Никаких контактов с Шальке не было»

Андрей Воронин скорее переедет в Сибирь, чем в «Шальке»

ГОЛОВАШ: «Никаких контактов с Шальке не было»

Бульварный Bild на днях сообщил, что в услугах Воронина якобы заинтересован... «Шальке». «Утка» прожила всего лишь один день - на специально созванной пресс-конференции Воронин однозначно дал понять, что в Гельзенкирхен не собирается. «Скорее поеду в Сибирь, чем в «Шальке», - сообщил он корреспонденту Tagesspiegel. А в объемном интервью для Kicker Андрей подчеркнул, что останется в Берлине до конца сезона и надеется помочь «Старой даме» как можно лучше выступить в чемпионате.

Корреспондент «СЭ» попросил прокомментировать ситуацию менеджера футболиста Андрея Головаша.

- Заметка, появившаяся в британской прессе, с действительностью не имеет ничего общего, - сказал Головаш. -  Никаких контактов с «Шальке» на предмет перехода Воронина не было.

- В немецких газетах сообщалось о том, что «Герта» отказалась от приобретения бразильского защитника Сезара из «Флуминенсе» с целью сэкономить средства на выкуп у «Ливерпуля» контракта Воронина, и что вопрос о переходе Андрея в берлинский клуб уже фактически решен...
- Комментировать решения «Герты» не могу, так как не владею ситуацией. Сначала «Ливерпуль» должен определиться. Не исключено, что Воронин понадобится «красным» в следующем сезоне. Представители «Ливерпуля» присутствуют практически на каждом матче «Герты». Безусловно, будет учитываться и желание самого игрока.

- Основным препятствием на пути подписания договора с берлинцами, судя по всему, может стать финансовая сторона медали. Недавно Kicker в очередной раз сообщил, что в настоящий момент «Ливерпуль» и «Старая дама» пополам несут расходы по зарплате украинского футболиста....
- Это не так. Берлинский клуб полностью оплачивает заработную плату Воронина, это было одним из основных условий аренды. Андрей, безусловно, стал ключевым игроком «Герты». Креативных полузащитников в команде практически нет, поэтому Воронину приходится выполнять двойные функции. Фактически он является звеном, осуществляющим переход от обороны к атаке. Тем не менее, критика в адрес нападающего уместна - Андрей должен больше забивать.


Альберт ШЕВАЛЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.