Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1536
1

СТОРОЖЕНКО: «Есть стадион - значит будет Евро»

Обновленный стадион Металлист будет элит-класса

СТОРОЖЕНКО: «Есть стадион - значит будет Евро»

Обновленный стадион «Металлист» в Харькове будет принадлежать к категории «элит» – высшему классу принятого градуирования в Европе. Об этом заявил первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко.

Как сообщает пресс-служба Харьковского горсовета, по данным вице-президента ФФУ, обновленная арена станет третьим по величине стадионом в Украине и сможет вместить 42 тысячи зрителей. Все они будут полностью защищены от любых погодных явлений новой крышей, которая сейчас строится. Таким образом, матчи будут проходить при любой погоде, а болельщики будут в безопасных и комфортных условиях.

«Стадион является центром, от чего начинается отсчет возможности проведения в конкретном городе матчей финальной части Евро 2012. Есть стадион - значит будет Евро. Потому все наши усилия обобщены, скоординированные и абсолютно согласованные с точки зрения организации и финансирования», - сказал С.Стороженко.

По информации первого вице-президента Федерации футбола, в пересчете на одно зрительское кресло строительство стадиона обходится в 3-4 тысячи евро, а значит для того, чтобы построить стадион с нуля необходимо 1 млрд. 200 млн.грн.

Напомним, ОСК «Металлист» входит в государственную программу подготовки объектов к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года. Согласно этой программе общий объем финансирования - 362,1 млн. грн, в том числе на 2008 год - 120 миллионов. Из них 30 миллионов - средства областного бюджета, 20 миллионов - государственная субвенция, остальное - частные инвестиции.

liga.net

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Doc.Roberts
Это вроде картинка стадиона "Черноморец", ну в смысле будущего, только затемненная ))