776
0

Фещук забивает за Таврию

Крымчане провели два спарринга против «Гермеса»

Вчера в Алуште «Таврия» провела первые в зимнее межсезонье спарринги - двумя составами симферопольцы сыграли с любительской командой, составленной из свободных агентов, «Гермес». В первом матче крымчане уступили сопернику - 1:2. На 7-й минуте травму получил Павел Хайдучек, пока его готовился сменить находящийся на просмотре Сергей Патула из «Феникса-Ильичевца», соперник открыл счет: воспользовавшись несогласованными действиями в обороне Саши Джуричича и Антона Извекова, Владислав Савченко с близкого расстояния переправил мяч в сетку. Отыгрались таврийцы спустя четыре минуты: Александр Ковпак первым успел на добивание после дальнего «выстрела» Желько Любеновича.

До перерыва у южан были все шансы выйти вперед, но стопроцентные моменты не реализовали уже упомянутый Ковпак, Васил Гигиадзе и Александр Казанюк (ПФК «Александрия»). После перерыва игра проходила на встреченных курсах. На 60-й минуте «Таврия» осталась в меньшинстве - вторую желтую карточку схлопотал Джуричич, перед входом в штрафную недозволенным приемом остановивший проход Савченко. Важа Тархнишвили со «стандарта» вырвал победу.

«Таврия»: Бандура, Джуричич, Монахов, Пичкур, Карамушка, Хайдучек (Патула, 7), Казанюк, Извеков, Любенович (Давыдов, 60), Гигиадзе, Ковпак (Идахор, 46).
«Гермес»: Цветков, Михайлюк, Даценко, Луценко, Романов, Яковенко, Корольков, Свиридов, Тархнишвили, Савченко, Аврамчиков (Поспелов, 46).

Во втором матче подопечные Сергея Пучкова отпраздновали уверенную победу - 2:0. В дебюте встречи по мячу забили Максим Фещук (12-я минута) и Матвей Бобаль (16-я): первый подловил на ошибке вратаря соперника после фланговой атаки, второй - блеснул индивидуальным мастерством.

«Таврия»: Рапалис, В. Калиниченко, Алундерис, Шмаков (Донец, 46), Галюза (Йокшас, 46), Корнев, Маркович (Бойко, 46), Жерш (Зборовский, 46), Кучеренко, Фещук, Бобаль.
«Гермес»: Чернеев, Малка, Котов, Полянский, Цвецинский, Блудов, Силич, Поспелов (Аврамчиков, 46), Коваленко, Косьянчук, Емельянов.

Следующие спарринги крымчан запланированы на 17 ямваря:разными составами в Евпатории с «Харьковом» и молодежным составом харьковского «Металлиста». Кроме того, 20 января таврийцы вновь встретятся с «Харьковом» и «Волынью», а 23-го - с «Крымтеплицей», сообщает пресс-служба «Таврии». Кстати, как стало известно «СЭ», голкипер южан Саша Тодич близок к переходу в «Крымтеплицу».