Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
718
0

Ворскла улетает в Турцию

Сегодня полтавчане отправятся на второй сбор

Ворскла улетает в Турцию

«ВОРСКАА» - В КАМЕЛИЯХ

Сегодня в 18.05 полтавская команда вылетает на южное побережье Турции, где проведет уже второй сбор этого межсезонья. «Ворскла» остановится в гостиничном комплексе «Камелия» местечка Чолакли, куда Николай Павлов неизменно ездил еще с мариупольским «Ильичевцем». Сбор продлится до 27-го числа. Тренерский штаб запланировал три контрольных матча: 21 января с грузинским «Зестафони», 24-го -..с российским «Амкаром» и в последний день сбора -с киевским «Арсеналом». В составе команды все исполнители, которые были в распоряжении Николая Павлова на первом сборе, в том числе новички, подписавшие с «Ворсклой» договоры: хавбек Константин Ярошенко, форварды Роман Кунев и Роман Безус, вратарь Сергей Величко. Четверо игроков, тренировавшихся с полтавчанами на ялтинском сборе (в их числе полузащитник запорожского «Металлурга» Антон Гай и защит ник харьковского «Арсенала» Сергей Борзенко), не убедили тренера в необходимости заключения с ними контрактов, поэтому покинули тренировочный лагерь.

Остается добавить, что на турецкий сбор с «Ворсклой» отправится и несколько игроков из молодежного состава, - полузащитники Егор Иванов и Артем Громов, нападающий Роман Романчук, сообщает корреспондент «СЭ» Евгений КРАВЧЕНКО.

ПЕСКОВ ВЕРНУЛСЯ В ПОЛТАВУ

Защитник Евгений Песков не смог утрясти вопросы по контракту с симферопольской «Таврией» и возвратился в лагерь своего клуба - «Ворсклы». 27-летний футболист, чей переход в крымскую команду считался практически свершившимся фактом, успел попасть в список игроков, которые отправятся чартерным рейсом из Полтавы в Турцию на второй учебно-тренировочный сбор. Напомним, что Песков перешел в «Ворсклу» в 2006 году из ПФК «Севастополь», в котором выступал под руководством нынешнего наставника «Таврии» Сергея Пучкова, сообщает корреспондент «СЭ» Евгений КРАВЧЕНКО.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.