Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3347
4

Металлист одержал победу

Во втором тайме в составе харьковчан вышли... администраторы, тренеры и персонал клуба

Металлист одержал победу
Вчера «Металлист» провел второй товарищеский матч на учебно-тренировочном сборе в ОАЭ
 
Соперником команды был местный клуб второго дивизиона. В стартовом составе «Металлиста» место в воротах занял Игорь Бажан. В центре обороны играли Андрей Березовчук и Папа Гуйе, на правом фланге обороны действовал Милан Обрадович, на левом – Северин Ганцарчик. В центре поля хозяйничали Вальтер Асеведо и Сергей Валяев, которых справа поддерживал Эдмар, а слева Александр Рыкун. Пару нападающих составили Марко Девич и Денис Олейник.
 
В первые полчаса старательные арабы на равных противостояли нашей команде, однако на 30-й минуте Олейник подкараулил ошибку их кипера, «обокрал» его и закатил мяч в пустые ворота. На 42-й минуте харьковчане забили второй мяч. Олейник на фланге обыграл пару соперников и навесил мяч на дальнюю штангу, и Девич ударом головой успешно ее замкнул.
 
Во втором тайме на поле вышел экспериментальный состав, в который органично влились некоторые представители администраторского, тренерского состава и персонала команды. В воротах сыграл Денис Сидоренко, слева в защите – Евгений Селин, в центре уверенно отыграли 45 минут Роман Бутенко и начальник команды Алексей Таргонский, а правый фланг закрыл администратор команды Борис Кузьмин. На левом фланге полузащиты действовал Андрей Конюшенко, на правом – Сергей Барилко. В центре поля играли Валентин Слюсар и Виталий Бордиян, а пару нападающих составили Максим Яхно и Андрей Коваль.
 
«Металлист» имел несколько шансов увеличить счёт, однако финальный свисток возвестил о том, что харьковчане одержали победу со счетом 2:0.
 
В ближайших планах команды еще несколько контрольных встреч. Вечером 16-го января «Металлисту» будет противостоять соперник из Катара, а 19-го с харьковчанами силами померяется казахский «Мегаспорт». В то же время встреча с болгарским «Литексом», запланированная на 20 января, была отменена из-за не слишком удобных условий, предложенных оппонентом.
 
Также стоит отметить, что все без исключения футболисты чувствуют себя хорошо, получивший небольшое повреждение в предыдущей встрече Валяев уже играет и тренируется в полную силу, а выдержавший небольшую паузу Майдана также приступил к тренировкам в общей группе.

Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MerCy
да, резервы на лицо))
Painbringer
To catter:
Остался в запасе
catter
угу))
Жаль Мирон Богданыч не играл))
cartaginem
Вот и внутриние резервы есть ))