Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4118
15

ЛЕОНЕНКО: «Кравченко должен сразу получить место на поле»

Форвард «Динамо» 1990-х годов - о кадровом потенциале киевского клуба

ЛЕОНЕНКО: «Кравченко должен сразу получить место на поле»

- У Юрия Семина на некоторых позициях и до межсезонья был широкий выбор. Теперь, когда выздоровели травмированные, возвращены игроки из аренды и приобретен Кравченко, у тренера «Динамо», наверное, возникает проблема избыточного кадрового выбора.

Лазарет наконец-то покинули Олег Гусев и Карлос Корреа. Гусев, мне кажется, с ходу получит место в стартовом составе. Бразильцу придется сложнее. Ему необходимо очень постараться, чтобы доказать, что он лучше, скажем, Черната. К слову, Флорин и Карлос - игроки одного плана. Румын, даже техничнее будет. А Корреа - любитель поиграть на чистых мячах. Что-то я сомневаюсь, что Семину такой хавбек нужен.
Еременко, подозреваю, могут убрать из состава. Но Роман хоть мячи отбирает в центре в отличие от двух вышеупомянутых. Хотя, положа руку на сердце, это и не совсем их дело. Помню, мне тоже постоянно повторяли, что я должен заниматься отбором. Мне это жутко не нравилось. Если мяч должен отбирать нападающий или полузащитник, то что тогда защитник - дурак, что ли?

В полузащите обязан остаться Алиев. Его авторитет в глазах Семина, создается впечатление, просто незыблем. Да, забыл про Гиоане. Тибериу, по идее, также не должен оказаться в запасе.

После новогодних праздников со всеми начали работать Юссуф и Диого Ринкон. Будь я тренером «Динамо» - обоих отправил бы из команды. Это же легко делается. Раньше, чтобы стимулировать игроков, нужно было дать «Волгу» или квартиру. Теперь у всех все есть. Но если они и при таких раскладах не хотят выступать в полную силу, зачем их держать? Брандау вон отправили же во Францию. Поздравляю, кстати, «Шахтер» с этим. Я счастлив.. Думаю, Бренди в «Марселе» гола четыре забьет до конца сезона, не больше...

В «Динамо» тоже имеются субъекты, которых пора провожать. Юссуф, конечно, мог бы еще помочь киевлянам, но уж очень он часто болеет и «ломается». Он, создается впечатление, старше, чем записано в его документах. Ну, а если Ринкону и Юссуфу новую команду нё подыщут, то Юрию Калитвинцеву с его дублем будет намного легче. Это хорошо, когда молодых разбавляют несколькими опытными.

В «Динамо» поднакопилось несколько ветеранов, судьба которых в тумане. Это Несмачный, Шовковский и Шацких. Саша нужен в любом случае, даже если перед ним будет пять вратарей моложе. А сейчас есть кто? Богуш, разве что. Ну и Рыбка с Луценко... Такой голкипер как Шовковский - с его-то опытом - нужен любой команде. Он очень полезен тому же Богушу - помогает расти. Тут вопрос в другом: согласен ли сам Шовковдкий на такую роль. Я его прекрасно понимаю, ему хочется еще иметь место в составе, жить борьбой матчей. Такая же дилемма стоит перед Максом Шацких. Он самый опытный нападающий в клубе. Только своим опытом он может дать фору остальным конкурентам. Считаю, Макса надо оставлять, хоть он пока и не получает место в стартовом составе. А вот с Несмачным я бы уже прощался. Слышал, что Палыч на встрече с журналистами заявил, будто команде не нужно искать нового левого защитника... Я бы так не говорил. Несмачного не хватает и на сборную, и на «Динамо». Он просто не успевает за соперниками. Его нужно оставлять в одном случае: если задний центральный защитник действительно хорош, а не как Диакате. Та еще парочка: один не успевает, второй не понимает, что нужно подстраховывать. Диакате мне вообще не нравится. Сколько голов из-за его просчетов пропустили - и не сосчитаешь.

Нападение у «Динамо» очень невнятное. Кого выделить? Бангура, Милевский, Зозуля, Кравец... А что они умеют, что могут? Все одинаковы - ни одного классного. Если клуб намерен усиливаться, то в первую очередь нападающего искать надо. А лучше - двоих сразу. Причем приобретения должны быть выверенными и кандидаты проверенными.

Ну, прямо как единственный пока новичок - Кравченко. Очень многообещающий полузащитник. Я очень удивлен, что такой вырос в «Ворскле» Николая Павлова: грамотный, меткий, видящий поле. Кравченко должен сразу же получить место на поле. Он готов. Да, свободный художник в составе должен быть по определению. И многим очень нравится Алиев. Но я, ей богу, предпочел бы Кравченко. Если не испугается в новом коллективе, он станет лучшим полузащитником в «Динамо».

А вообще, то, как выстроит полузащиту Семин, - очень интересно. Есть ведь еще Нинкович, который откровенно заслуживает не пропадать в запасе. И я как-то совсем забыл про еще одного хавбека, которому просто нет замены - Вукоевич. Ну что ж, посмотрим, что придумает Палыч. Ждать, благо, матча с «Валенсией» осталось всего месяц.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
victorio2008
Диакате хреновый? Бангура никакой, зато Тиби в основе?! Специалист херов...Тренера с него не вышло вот и несет хрень всякую...
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SvLutsk
Да, а півзахист Динамо і впрям вражає, Кравченко, Алієв, Гусев, Нінкович, Вукоєвич, Корреа,Єрєменко, Рінкон,Клебер також може зіграти під нападаючими, Юссуф, Гіоане. Це явний перебор, який не піде на користь команді. Гіоане явно місця не знайдеться. Когось прийдеться ще продати. Думаю крайнім буде Рінкон. Клебер в принципі класний ігрок, якби ще не був жлобом на полі то мігби піднятися до рівня КАКА, а так техніка класна є а толку на полі буває як від козла молока. Трохи потримати і відразу продати за хороші бабки, довго бразильці в Україні не грають, втрачають мотивацію.
Крава, Аля і Гусев повинні грати 100%, інтереси збірної перш за все.
уух ( хмельницкий )
Если мяч должен отбирать нападающий или полузащитник, то что тогда защитник - дурак, что ли?
===================
не, ну как уже такую х..ню нести????????????????????
уух ( хмельницкий )
нажрался, видно, в очередной раз пива - столько шо аж мочевой пузырь стал давить на мозги
VisaGold
Чем то интервью Сабо напоминает.
Jossy (Донецк)
"Нападение у «Динамо» очень невнятное. Кого выделить? Бангура, Милевский, Зозуля, Кравец... А что они умеют, что могут? Все одинаковы - ни одного классного"
"Дуб, конспект есть?" (с)
Теперь я даже точно знаю, кто леоненково пиво слил в унитаз. Это Милевский! А Бангура на стреме стоял. Вот он их ненавидит!
Интересно, если лучший бомбардир ЧУкра не является "классным" форвардом, то у остальных команд форварды, наверное, вообще за гранью отстойности? О Лиге Чемпионов говорить пока бессмысленно, там еще наши клубы в целом классными не являются.
koerts
ну і дебіл цей Леоненко... хто в нього взагалі інтерв"ю бере??? значить Тіберіу Супер гравець а діакате лайно??? да я вже пів року сльозами умиваюсь і прошу щоб цього косолапого дебіла Гіоане забрали з команди......
чого він гонить на Мілевського??? нормальний нападающий ..... він ж не виноватий що заспиною у нього Молодий Єрьома, Буратіно і жмот Алієв ......
взагалі можна багато ще говорити про це інтерв"ю... а толку???? я взагалі таку байду більше читати не буду
hybrid
"Ему необходимо очень постараться, чтобы доказать, что он лучше, скажем, Черната. К слову, Флорин и Карлос - игроки одного плана."
дурня
"Саша нужен в любом случае, даже если перед ним будет пять вратарей моложе."
дурня
"Считаю, Макса надо оставлять, хоть он пока и не получает место в стартовом составе."
куди залишати? нашо?
"А вот с Несмачным я бы уже прощался. Слышал, что Палыч на встрече с журналистами заявил, будто команде не нужно искать нового левого защитника... Я бы так не говорил."
згоден, давно пора
"Его нужно оставлять в одном случае: если задний центральный защитник действительно хорош, а не как Диакате."
тобто якщо хороший центральний, то ТРЕБА несмачного залишати? ідіотизм. тим більше, що діакате дуже непоганий.
"многим очень нравится Алиев. Но я, ей богу, предпочел бы Кравченко."
згоден, сподіваюсь так і буде.
M-r. Chonkin
Очередной бред сивого Лененко. Вот журналюги нашли авторитета, аж сцать хочется.
WladWest
Муген 1 Вот это я называю бредом сивой кобылы.А ты говорил,что я с Леоненко заодно.
OstapLviv
Багато сказано та мало по правді. Це просто маразм. Він напевно давав інтервю після літри оковитої
tier_85
Делов то на копейку, а нап....л на РУБЛЬ!Мастак на критику!