Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1316
0

Ювентус раскатал Катанью

Известны все пары 1/4 Кубка Италии

Ювентус раскатал Катанью

Вчера вечером определился последний четвертьфиналист Кубка Италии. Им стал Туринский «Ювентус», уверенно разобравшийся на своём поле с «Катаньей», несмотря на то, что вышел не в сильнейшем составе. Например, Ариаудо, игравший в основе, хоть и успел сыграть в Лиге Чемпионов, во внутренних турнирах на поле ещё не выходил, то же касается и вышедшего на замену Эспозито. Кроме того, наконец-то появился на поле Джанлуиджи Буффон, не игравший с октября. Сразу скажем, что словно и не было «ста дней одиночества» Джиджи – мы увидели всё того же уверенного в себе, максимально сконцентрированного голкипера «Старой синьоры». В тех немногих моментах, когда следовало, он сыграл безукоризненно. Впрочем, неразрешимых задач «Катанья» перед ним не ставила, и Буффон развлекался тем, что то и дело играл роль последнего защитника и даже пару раз пускался в обводку форвардов гостей.

Чего не скажешь о его коллеге-сопернике. Биццарри трудился в поте лица, но почему-то не ловил мяч, а отбивал его, частенько – прямо перед собой. Так что уже вторая атака «Ювентуса» стала результативной: Дель Пьеро пробил, Биццарри не сумел зафиксировать мяч, и Марко Маркионни добил мяч в ворота.

Дель Пьеро вообще был одним из самых заметных в составе «Юве». Второй гол также был забит при его непосредственном участии: он, стоя боком к воротам, скинул мяч головой себе за спину, откуда набежавший Джиовинко во второй раз распечатал ворота «Катаньи» (следует также отметить, что сицилийцы обе своих жёлтых карточки получили за фолы именно на бразильце). До этого было два попадания в каркас от Алессандро: в первом тайме он проверил на прочность штангу, во втором – перекладину ворот Биццарри. Ну а затем и сам отметился голом – после фланговой подачи Маркионни принял мяч, развернулся на 270 градусов и вколотил мяч в сетку. А ведь в столкновении с Сильвестром Дель Пьеро разбил губу и трижды покидал поле, чтобы остановить кровотечение! К слову, капитан «Юве» этого не стерпел и легонько локтем оттолкнул соперника. Сильвестр секунду подумал (наверное, что-то типа «Забодай меня Зидан») и рухнул на газон. Арбитр приял сторону Дель Пьеро и назначил штрафной в сторону  ворот гостей. 

В общем, «Ювентус» без проблем проследовал в четверьтфинал, где его ждёт встреча с «Наполи».

«Ювентус» - «Катанья» 3:0
Голы:
 Маркьонни (4'), Джиовинко (69'), Дель Пьеро (71')
Предупреждения: Сардо (50'), Ледесма (58'), Дзанетти (72')
«Ювентус»:
Буффон, Грыгера, Ариаудо, Легротталье, Де Чельи, Маркионни, Дзанетти, Сиссоко (Поульсен), Джиовинко (Эспозито), Амаури, Дель Пьеро.
«Катанья»: Биццари, Сильвестр, Стовини, Сильвестри, Сардо, Ледесма, Бьягьянти, Тедеско (Изко), Дика (Сабато), Плазмати (Паолуччи), Мартинес.

Все пары 1/4 Кубка Италии: «Интер» - «Рома», «Удинезе» - «Сапмдория» (21 января), «Лацио» - «Торино» (22 января), «Наполи» - «Ювентус». Противостояние будет состоять из одного матча, даты встреч в Милане и Неаполе уточняются. Финал состоится в Риме на «Стадио Олимпико».

Сергей Святковский

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Потеряем очки с Днепром-1 – про титул УПЛ можно забыть»
Футбол | 26 апреля 2024, 13:25 9
Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Потеряем очки с Днепром-1 – про титул УПЛ можно забыть»

Лидер команды оценил вторую часть сезона киевлян

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.