Волейболисты из Городка стали победителями мужского Кубка Лиги

В финальном матче подопечные Мариуша Сордила выиграли у «Прометея» 3:2

1064
0
ПВЛУ

Сегодня в Черновцах состоялся финальный матч первого розыгрыша нового волейбольного турнира Украины Кубка Лиги среди мужчин. В нем встречались две лучшие на данный момент команды нынешней Суперлиги – «Эпицентр-Подоляне» из Городка Хмельницкой области и днепровский «Прометей».

Игра получилась достойная финала. Соперники провели на площадке более двух часов и сыграли пять партий. После четвертого сета счет был 2:2, а на тай-брейке успех сопутствовал действующему чемпиону страны и лидеру Суперлиги по итогам 6-го тура волейболистам «Эпицентра-Подоляне» 15:10. Они и стали обладателями первого в истории украинского волейбола Кубка Лиги.

Кубок Лиги Украины по волейболу. Мужчины
Финал. Черновцы. 22 декабря
«Эпицентр-Подоляне» (Городок, Хмельницкая область) – «Прометей» (Днепр)

3:2 (23:25, 25:15, 22:25, 25:20, 15:10)

Как уже отмечалось ранее, победитель турнира получил право представлять нашу страну в одном из еврокубков сезона 2022-2023 годов.

Совсем скоро в период с 26 по 28 декабря там же в Черновцах пройдут игры Кубка Лиги среди женщин.