Победа с разницей в 5 очков стала для Запорожья лишь второй в сезоне

258
0
ФБУ

Запорожье одержало победу над Черкасскими Мавпами в матче регулярного чемпионата Суперлиги, который состоялся в Ивано-Франковске.

Матч начался с точного трехочкового Дмитрия Липовцева, но дальше Запорожье завладело инициативой и в первую очередь благодаря мощной концовке первой четверти выиграло десятиминутку 29:18. Вторая четверть хотя и минимально, но тоже завершилась преимуществом Запорожья, выигравшим первую половину +13.

По ходу второй четверти и начале третьей четверти преимущество Запорожья достигало 15 очков, но дальше Обезьяны перехватили инициативу и начали постепенно сокращать свое отставание. В начале последней четверти счет сравнялся 62:62 и дальше на площадке началась борьба нервов, которую выиграли запорожцы. Еще один их рывок позволил последнюю минуту начать с преимуществом +5, которое Запорожье удалось удержать.

В итоге победа Запорожья 82:77, ставшая второй в личных встречах этих команд и вообще второй для Запорожья в этом сезоне. Черкасские Мавпы остаются с одной победой в активе на дне турнирной таблицы.

Лучшим игроком матча стал Рафаил Хрисостомиди, набравший 32 очка в матче, у Романа Морозова 20 очков, а Антон Буц оформил дабл-дабл с 12 очками и 11 подборами. У Черкасских Мавп мощный матч выдал Дмитрий Липовцев с 20 очками, у Деметриуса Лейка – 22 очка.

Для Запорожья это был последний матч в этом календарном году, а Черкасские Мавп 22 декабря проведут встречу против хозяев бабла – Прикарпатья-Говерлы.

Суперлига. Регулярный чемпионат

Ивано-Франковск, Манеж КФВ

Запорожье – Черкасские Мавпы – 82:77 (29:18, 17:15, 16:26, 20:18) / статистика

Запорожье: Буц 12+11 подборов, Хрисостомиди 32, Леднев 6+6 подборов – 8 потерь, Морозов 20+6 подборов, Тельчаров 12 – старт; Бер 0, Климанов 0

Черкасские Мавпы: Липовцев 20, Лакомов 0, Скира 14, Кузнецов 5+5 подборов, Лейк 22+5 передач – старт; Назаренко 7, Пошабля 5 – 7 потерь, Руслов 4, Сорочан 0