| Обновлено 21 декабря 2022, 08:20
3262
1

Прометей одержал волевую победу в женской Лиге чемпионов

Подопечные Ивана Петкова победили французский «Волеро», уступая по ходу матча 0:2

3262
1
СEV

Во втором туре основного этапа Лиги чемпионов по волейболу среди женщин украинский клуб «Прометей» из Днепропетровской области в группе В сегодня в чешском городе Кутна Гора принимал «Волеро» из Франции.

Украинки неудачно начали встречу, проиграв две стартовые партии 24:26 и 17:25. Однако затем преимущество перешло к номинальным хозяйкам площадки, и два следующие сета они взяли очень уверенно 25:14 и 25:15.

И на тай-брейке сильнее была наша команда. Она добилась успеха со счетом 15:10.

Лига чемпионов по волейболу сезона 2022-2023 годов
Женщины. Второй тур. 20 декабря
Группа В. Кутна Гора (Чехия)
«Прометей» (Днепропетровская область, Украина) – «Волеро» (Канне, Франция)

3:2 (24:26, 17:25, 25:14, 25:15, 15:10)

Это первые два очка, которые подопечные Ивана Петкова заработали в нынешнем турнире Лиги чемпионов. В третьем туре «Прометей» 10 января 2023 года тоже в городе Кутна Гора сыграет с румынским клубом «Алба» (Блаж).