Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 20 декабря 2022, 14:00
327
0

Йоханнес ДАЛЕ: «Мне повезло, что лидеры допустили промахи»

Норвежский биатлонист – о победе в масс-старте

| Обновлено 20 декабря 2022, 14:00
327
0
Йоханнес ДАЛЕ: «Мне повезло, что лидеры допустили промахи»
Getty Images/Global Images Ukraine. Йоханнес Дале

Биатлонист сборной Норвегии Йоханнес Дале прокомментировал победу в масс-старте на третьем этапе Кубка мира во французском Анси.

«Сложно описать мои эмоции. Прошлый год был тяжелым, но я вернулся и одержал победу – это невероятно. Рад разделить подиум со Стурлой, мы знакомы с детства, между нами только уважение.

После последней стрельбы думал, что мое отставание от лидера будет больше. Но оно составляло всего несколько секунд, поэтому я ускорился на адреналине и быстро сравнялся со Стурлой, а потом уже отдал все силы, чтобы выйти вперед и победить.

На финишной прямой я контролировал ситуацию, потому рано начал праздновать. Здесь невероятная публика, поэтому я хотел насладиться моментом и поздравить болельщиков.

На последнем огневом я совсем не думал о попадании на подиум, а тем более о победе. У меня было отставание от лидеров в 25 секунд, однако мне повезло - они допустили промахи.

Во время стрельбы я просто сфокусировался на работе и выбросил все из головы. Рад, что в решающий момент смог закрыть все мишени. Я счастлив. Лучший подарок к рождественским праздникам», - сказал Дале.

Денис Шаховец Источник: IBU
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.