1

Кривбасс - Динамо М - 2:3

Дубль Мотуза не спас «Кривбасс» от поражения

КРИВБАСС - ДИНАМО М Россия - 2:3 (2:1)
Голы: Карпович, 2 (0:1). Мотуз, 6 (1:1). Мотуз, 19 (2:1). Кержаков, 55 (2:2). Кокорин, 70 (2:3).

«Кривбасс» (Кривой Рог): 1-й тайм - Старцев, Андриенко, Карпенко; Грицай, Радченко, Костышин, Шелаев, Зайчук, Бюлюкбаши, Каракевич, Мотуз; 2-й тайм - Лесько, Шагойко, Павлов, Ковальчук, Грановский, Булку, Максимов, Бехвич, Опря, Булычев, Витер.

На сборе в Турции «Кривбасс» провел первый контрольные матч. Соперником подопечных Олега Тарана стал представитель российской премьер-лиги - московское «Динамо». Игра проходившая в курортном городке Белек, завершилась минимальной победой динамовцев. Уже на 2-й минуте спарринг-партнер украинской команды повел в счете после результативного удара Андрея Карповича. Однако вскоре криворожцы ответили дублем в исполнении Сергея Мотуза: нападающий поразил ворота Владимира Габулова на 6-й минуте, а затем - на 19-й.

В отличие от российской команды, обновленной после перерыва лишь наполовину, тренерский штаб «Кривбасса» с начала второго тайма выпустил на поле полностью другой состав. Вскоре после возобновления игры «Динамо» сумело восстановить равновесие - на 55-й минуте отличился один из лучших игроков москвичей Александр Кержаков. А на 70-й вышедший на замену Александр Кокорин сумел забить третий гол, который оказался; последним в игре.

В этом поединке в составе криворожской команды принимали участие сразу десять потенциальных новичков, один из них - босниец Самир Бехвич - примкнул к команде Олега Тарана непосредственно уже в Турции.

Очередной контрольный матч «Кривбасс» проведет 17 января с нальчикским «Спартаком», сообщает корреспондент «СЭ Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.