Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
884
0

На Кипре отказываются играть в футбол из-за снижения финансирования

Отменены матчи национального чемпионата и Кубка

Матчи национального первенства Кипра, а также игры на Кубок страны отменены из-за акции протеста Кипрской футбольной ассоциации в связи сокращением государственных субсидий. Забастовку КФА поддержали все кипрские футбольные клубы, играющие в высшей лиге. Кипрские футбольные клубы постоянно испытывают проблемы с финансированием и выплачивают штрафы за задержку заработной платы тренерам и игрокам. По словам президент КФА Костакиса Коуцокоумниса, общий долг местных клубов, в который помимо гонораров входит оплата аренды помещений и налогов, достигает 45 млн. долларов.

При этом министерство финансов острова по непонятным причинам сократило в этом году размер ежегодных дотаций с 2,3 до 1,8 млн. долларов.

«Решение совета директоров КФА об отмене на этой неделе кубковых матчей и игр в высшей лиге принято не из-за мести. Футбол не принадлежит ни ассоциации, ни клубам. Футбол принадлежит людям. Мы хотим начать диалог с Кипрской спортивной ассоциацией для решения проблем», - цитирует Коуцокоумниса ИТАР-ТАСС. «Сокращение футбольного бюджета на острове очень не справедливо, так как все знают, какие трудности испытывает футбол, поэтому сейчас не время для снижения финансирования. Мне кажется, что за счет конструктивного диалога мы сможем решить все проблемы», - заявил, в свою очередь, журналистам Дорос Серафим, председатель совета директоров одного из ведущих кипрских клубов Омония.

Источник - rtr-sport.ru
футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.