| Обновлено 19 декабря 2022, 02:56
1090
0

Барком провел уже восьмой пятисетовый матч в польской Плюс Лиге

Подопечные Угиса Крастиньша в Кракове проиграли команде «Трефл» из Гданьска со счетом 2:3

1090
0
ВК Барком-Кажаны

В мужском чемпионате Польше по волейболу, в котором в нынешнем сезоне выступает львовский клуб «Барком-Кажаны», стартовал второй круг. Украинские волейболисты на условно своей площадке в Кракове принимали команду «Трефл» из Гданська. Напомним, что в первом круге подопечные Угиса Крастиньша проиграли соперникам в трех партиях.

Перед тем, как перейти непосредственно к матчу, обратим внимание на то, что из 15 ранее проведенных игр львовяне 7 завершали со счетом 3:2. Шесть раз они уступали и только один поединок выиграли.

И вот снова «Баркому» пришлось решать исход встречи на тай-брейке. Первые два сета выиграли гости – 19:25 и 23:25. Затем нашей команде удалось выровнять положение и отыграть две партии с одинаковым счетом 25:22. Увы, но опять в конце матча удача отвернулась от львовских волейболистов. Они уступили в пятом сете 10:15.

Подопечные Угиса Крастиньша в этой игре выступали в таком составе: Артем Смоляр (набрал 2 очка), Мурат Енипазар (8), Юлиус Фиркаль (0), Владислав Щуров (4), Василий Тупчий (22), Йонас Квален (11), Дмитрий Канаев (либеро) – стартовый. На замену выходили Богдан Мазенко (7), Алексей Головень (0), Виталий Кучер (11).

Чемпионат Польши по волейболу. Плюс Лига
16 тур. Краков. 18 декабря
«Барком-Кажаны» (Львов, Украина) – «Трефл» (Гданьск, Польша)

2:3 (19:25, 23:25, 25:22, 25:22, 10:15)

После этой игры у «Баркома» стало 15 очков и львовяне занимают 14 место среди 16 участников. В следующем туре в пятницу 23 декабря украинский клуб будет играть на выезде в Жешуве с местной «Ресовией».