Прометей снова победил и остался лидером чешской Экстралиги

Подопечные Ивана Петкова на этот раз обыграли команду «Сокол» из города Фридек-Мистек

1619
0
СК Прометей

В матче 16-го тура женского чемпионата Чехии по волейболу Экстралиги волейболистки украинского «Прометея» из Днепропетровской области сегодня в городе Кутна Гора принимали команду «Сокол» из города Фридек-Мистек. Напомним, что в первом круге на площадке соперниц подопечные Ивана Петкова добились успеха со счетом 3:0.

И в субботу «Прометей» снова оказался сильнее. Все три партии прошли с преимуществом украинок, которые опять выиграли в трех партиях.

Наша команда играла в таком составе: Александра Миленко (набрала 10 очков), Мирта Грбач (10), Виктория Даньчак (2), Вики Савард (3), Светлана Дорсман (17), Дарья Великоконь (6), Кристина Немцева (либеро) – стартовый. На замену выходили: Евгения Хобер (7), Анна Артыщук (5).

Добавим, что в составе гостей играла украинская волейболистка Анна Шумейко.

Чемпионат Чехии по волейболу. Женщины. Экстралига
Кутна Гора (Чехия). 17 декабря
«Прометей» (Днепропетровская область, Украина) – «Сокол» (Фридек-Мистек, Чехия)

3:0 (25:19, 25:17, 25:15)

Теперь после 15 проведенных матчей у «Прометея» 13 побед и 37 набранных очков при соотношении выигранных и проигранных партий 43-18. Украинки по-прежнему остаются во главе турнирной таблицы чешской Экстралиги.