Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2472
0

Ребров: «С Воробеем в паб пару раз выбирались»

Украинец вместе с командой находится на турецком сборе

Ребров: «С Воробеем в паб пару раз выбирались»

Как известно, главное испытание для героев – вовсе не огонь и не вода, а медные трубы.«Советский спорт» решил выяснить: как изменили золотые медали чемпионов России игроков «Рубина», тренирующихся сейчас на турецком сборе. На вопросы ответил Сергей Ребров.

- Каким отдыхом вы наградили себя за чемпионство?
- После чемпионата поехал с семьей в Лондон, где у меня дом еще со времен выступлений за «Тоттенхэм». Потом две недели провели на Багамах. Впечатления – самые замечательные. Во-первых, давно мечтал там побывать, во-вторых, провел время с семьей. Так я целый год в Казани прожил, жену и сына практически не видел.

На островах с нами еще Андрей Воробей из «Днепра» отдыхал, мы с ним иногда в паб выбирались. Вы только не подумайте чего, мы английский футбол посмотреть ходили.

На католическое Рождество вернулись в Лондон, а Новый год встречали уже в Киеве. В гости пришли друзья, из футбольных людей – Юра Калитвинцев, Виталик Рева. Был ли Дед Мороз? Только ночью, когда мы спали. Подарки оставил и ушел.

- Курбан Бердыев после сезона совершил хадж. Что символическое сделали вы?
- Что я сделал? Отдохнул и с новыми силами приехал на сборы. Что касается религии, я считаю так: человек – сам хозяин своей судьбы. Если в достижении цели помогает вера в Бога – замечательно. В церковь я хожу. Но не могу сказать, что очень часто.

- Где храните свою медаль?
- Медалей у меня много, все хранятся дома, в Киеве. Жена оформила уголок.

- Сколько лишних килограммов вы привезли из отпуска?
- Пару килограммов привез. Но когда проводишь по две тренировки в день, лишний вес быстро уходит. Обошлось без санкций.

- Успех нередко меняет людей. Что делаете вы, чтобы не почивать на лаврах?
- Лобановский говорил: «Успех – мимолетен. Сегодня ты еще празднуешь, а завтра нужно начинать новую жизнь». Я эти слова помню и с ними живу. Поэтому до сих пор в обойме.
Я вообще не люблю пышных празднований. И победу в золотом матче над «Сатурном» воспринял, возможно, спокойнее остальных. С одной стороны, потому что меня заменили и я ушел в раздевалку раньше всех, с другой – потому что побед в моей жизни хватало. Я в основном за ребят радовался, для которых это был первый серьезный успех, за клуб, который выиграл золото в год 50-летия, за республику.

- Вы сейчас – на гребне волны. Вспомните друга или просто человека, который не столь удачлив, как вы, который заслуживал большего, чем получил от жизни.
- Я бы вспомнил Рустема Сайманова, который привел меня в «Рубин» (бывший спортивный директор клуба, который обвиняется в организации нескольких убийств. – Прим. ред.). Его отношение ко мне, к команде – это нечто совершенно особенное. У Рустема сейчас непростые времена, очень хотелось бы его поддержать. Он максималист, каких мало, и неслучайно первые семь туров, когда он был в команде, мы побеждали.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.