Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4946
22

РАБИНОВИЧ: «Передал команду в надежные руки»

По словам экс-президента «Арсенала», эти «руки» Коломойскому не принадлежат

РАБИНОВИЧ: «Передал команду в надежные руки»
Сегодня средства массовой информации распространили информацию о продаже украинским бизнесменом Вадимом Рабиновичем футбольного клуба «Арсенал» (Киев).
 
В частности, сообщалось о том, что 11 января 2009 года состоялась передача киевского клуба новым владельцам, которые будут представлять украинского бизнесмена Игоря Коломойского. Прокомментировал ситуацию сам президент «Арсенала».
 
- Сегодня практически все СМИ сообщили о том, что «Арсенал» продан. Это правда?
- Правда, но только частично. Действительно, сегодня завершена сделка, подробности которой я могу сообщить лишь в общих чертах (соглашением предусмотрено сохранение коммерческой тайны еще примерно неделю). Киевский «Арсенал» продан группе инвесторов. Но сразу хочу вам сказать: фамилия Коломойский там не фигурирует.
 
Что же касается фамилии нового президента клуба, она знакома почти всем жителям нашей страны, и думаю, вызовет большое оживление. В одном уверен точно: эта группа и этот президент сумеют сделать главное - построить стадион и базу для «Арсенала». Я считаю, что он стал одним из самых финансово мощных клубов Украины, и очень рад тому, что передал его в более чем надежные руки.
 
- А можете хотя бы намекнуть фамилию нового президента?
- Не могу - не имею права. Но скажу одно, что эта фамилия очень часто (если не ежедневно) звучит во всех СМИ.
 
- Тогда, может, назовете причины, по которым вы продали «Арсенал»?
- Назову. Но для начала должен заметить: я сделал это не с легким сердцем. А причина одна-единственная - считаю, что Премьер-лиге нужно новое дыхание, новые креативные подходы. В связи с этим я принял решение баллотироваться на пост президента Украинской Премьер-лиги. К сожалению, обязательным условием для этого была продажа «Арсенала». Я просто вынужден был пойти на такой шаг, хотя, признаюсь честно, около двух месяцев пытался уговорить своих коллег «по цеху» сделать исключение из установленных правил. Но, как видите, никого убедить не сумел – закон есть закон.
 
Хочу сразу обратить внимание на то, что и новый президент, и та инвестиционная группа, которая приобрела клуб, исключают возможность номинальной продажи. В клуб пришли действительно новые серьезные владельцы с очень большими амбициями. И, я думаю, это был лучший мой подарок уже ушедшему от меня «Арсеналу»...
 
...Теперь же я буду готовиться к собранию президентов ПЛ. Если сумею убедить своих коллег, то для «нового лица» Украинской Премьер-лиги постараюсь сделать все, что в моих силах.
 
- А если нет?
- Знаете, я никогда заранее не планирую отрицательного результата.
 
- Как считаете, нынешний исполняющий обязанности президента ПЛ Виталий Данилов будет поддерживать вашу кандидатуру на пост президента?
- А вот этот вопрос уже не ко мне, а к Данилову. Но лично мне почему-то кажется, что да. Еще раз хочу напомнить о том, что «Арсенал» я взял за час до его исчезновения из украинского футбола. В первом же сезоне команда заняла шестое место, не имея на то других оснований, кроме энтузиазма. Мы не просто сохранили клуб, мы подарили украинскому футболу таких футболистов как Селезнев, Романчук, Олейник и др.
 
Свое же время, проведенное в «Арсенале», я считаю очень полезным, очень интересным и очень плодотворным. В первую очередь я благодарен тренерскому коллективу и лично Александру Заварову, с которым мне было очень приятно и легко работать. Хочу извиниться перед теми, кого я когда-то чем-то обидел – характер у меня непростой. Но все видели и понимали, что я старался, осваивая семимильными шагами ту непростую футбольную науку, которую люди осваивают десятилетиями.
 
- А почему вы решили баллотироваться на пост президента ПЛ?
- Да потому, что считаю, что украинский футбол нуждается не в «косметическом ремонте», а капитальном - ПЛ нужно не только футбольное, но и в целом новое лицо. Необходимо популяризировать футбол в Украине, раскручивать его, не боясь этого слова. Премьер-лига должна не только фиксировать результаты и собирать штрафы, а заниматься в первую очередь пропагандой футбола. Необходимы также новые подходы к телевизионным трансляциям.
 
К тому же, я считаю, что президент ПЛ обязан в каждом городе, где проходят матчи, вместе с клубами организовывать праздники футбола, и еще много чего другого, о чем я бы не хотел сейчас говорить, поскольку эти идеи буду предлагать президентам клубов Украинской Премьер-лиги в соответствующей программе.
 
- Значит, программа у вас уже есть?
- Да, программа есть. Она разработана мной и группой тех людей, с которыми я хочу прийти в Украинскую Премьер-лигу.

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дедушка Vovan (Полтава)
Нет! Во-первых, зятек мелькает в СМИ только изредка, когда ему очередной раз начистят лицо беркутовцы. Во-вторых, музыкальный бренд "Арсенал" давно принадлежит Алексею Козлову (тому самому, "а Козел на саксе: фа-фа-фа").
Дедушка Vovan (Полтава)
Будучи убежденным атеистом и гомофобом, тем не менее, готов вступить в секту свидетелей Тайлера!
Молитва безупречна. Даже сионистам не к чему прицепиться - ничего национального, только забота о ближнем. Типа: "Господи, прошу у Тебя смерти! Не откажи в просьбе моей - не для себя ведь прошу".
Так и здесь: "Не корысти ради, а токмо волею пославших Рабиновича на фиг любителей футбола Украины..."
Отдельный привет и поздравления с окончанием порядком надоевших празднеств - для Евы!
Позволю и себе "побабовангиться": думаю, речь идет все-таки о фамилии Тимошенко. Возможно, это правнук маршала, может, внук Тарапуньки. Но скорее всего - муж или тесть Жульки. Только эта фамилия звучит сейчас в СМИ чаще всех, да еще Ющенка и Медведева, но они вряд ли позарятся на Арсенал. Разве что на лондонский...
Приколол подзаголовок: "По словам экс-президента «Арсенала», эти «руки» Коломойскому не принадлежат"...
Невже це ті руки, що нічого не крали? Не вірю!
eugen_0
Думаю, Фирташ. Отмыв денег начнется. А то ни газа, ни бабла. Контакты налаживать нужно по-новой. А где, как не на встречах президентов с Ахметовым да Коломойским пересечься.
Pionerus
Кто-то из них100%:
Андрей Шкиль
Анна Герман
Виктор Балога
kerman
З.Ы. какой нах Черновецки??? Вы о чём?!
Кто клуб снял с попичительства города?! Лёня, это же он его и выставил нарпару с Соколом с баланса города.
А группа эта называется "Приват"- Р_Е_Й_Д_Е_Р_Ы!!!!!!!
Они походу и Рабиновича прижали)))
kerman
ПРИВАТ, ПРИВАТ, ПРИВАТ!!!
Сто пудов приват! А если не Коломойский, значит Фирташ
AVSLUTSK
Боже ж ты!а смешно!ей-ей толи еще будет!немного заглядываю в фючэ(мысленно),и уже смешно!господа хорошие,президенты клубов и клубков-поставьте его на Пост,сейчас в смуту капля тонкого восточного юмора соизмерима с повышением цены на руду и прокат стального листа.
NIK021
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Санек (Дзержина)
Думаю, что Пинчук, если так то наверное Арсеналу действительно повезло.
У Шуфрича есть Закарпатье он и от этого наверное тащится.
У Космоса - тачка Щербицкого, а от этого он тащится вдвое больше чем Шуфрич + еще доганяется димедролом.
TylerDarden
А про "прелюбо-что-то-там" можно поподробнее ? )
Eva (Kiev).
Ну не... Сдесь же дети иногда заходють...
_________________________________________
С Новым Годом тебя, сестра ты наша!!! (А то я все "братья, да братья"...)
Как жизнь в условиях 2009?
Все на работе отрываешься?
catter
ну черновецкий может организовать стадио в киеве!)
TylerDarden
А как хорошо начинался день, с моей легкой подачи...
Столько новын, хороших и разных. Братья просохли после новогодних и рождественских, посты позажигали веселые... - и на те.
Получите-рапишитесь.
Рабинович - в президенты ПЛУкра метит.
ЭТО уже не смешно - я себе только на минуточку представил "продвинутую" Рабиновичем охеренную пиар-компанию Премьер Лиги Украины - ооой... "ляжем усе"...
Я со своими прикольчиками уйду с этого сайта на пенсию, нахрен...
"Мегапереход Кафу" будет вспоминаться нам как майский день. Именины сердца. Детский лепет на летней лужайке, залитой полуденным зноем...
Там Сева молится начал на другой ветке - нет братья. Мы здесь должны развернуть крестный ход. С батюшками всех конфессий, с выносом икон и прикладыванием к святым мощям - у нас даже атеисты начнут молиться...
____________________________________
Господи, ну за что ты нас так?
Ну какой может быть из Рабиновича президент Премьер Лиги?
Мало нам Ющенко, Тимошенко, Януковича и "братской" любви Вовы питерского - ты нам еще контрольный в голову решил зарядить?
Да, Господи - я грешен, каюсь. Эгоистичен, ленив, прелюбо-(но)-действую, иногда принимаю участие в олимпийской эстафете "четыре по сто" - но Рабиновича к рулю главного клубного соревнования страны?
Да за шо ж ТАКОЕ, Господи?
Разве это мы распяли на кресте Сына Твоего?
Разве это мы жгли чужие города и села, убивали и насиловали их мирных жителей?
Разве мы начинали мировые войны, сбрасывали атомные бомбы, организовывали массонские ложи и вселенские лажи?
Разве это мы подсуживали сильным командам на решающих стадиях соревнований, надоумили Марадонну забить англичанам гол рукой, а Матерацци - подло убрать с поля самого великого футболиста Европы прямо во время финального матча за Кубок Мира? Его последнего матча...
Да - мы не ангелы. Да у нас тоже бывают не все дома. Да - на наших улицах не так чисто, и не так красиво как Ты бы хотел того, Господи.
Но нам ведь хватает Ющенко, у которого главная забота - это как бы пошить своим пчелкам новые вышиванки и научить их во время его восхождений на Говерлу лететь рядом с татусем та cпiвати колядок.
Нам хватает неугомонной мадам Пиночет, которая пока не построит всю Украину по своему - не успокоится. Так и будет тихо и ужасно греметь своими стальными яйц...ми на всех заседаниях правительства и во всех своих бесконечных вьюхах-прессухах.
Мы даже согласны слушать "сурьезные" речи солидного донецкого дяди с карманами, полными фкусных конфеток - нам уже все по барабану...
Но не отнимай у нас последней надежды и радости.
Надоумь мужей наших футбольных найти и уговорить достойного специалиста в ОБЛАСТИ ФУТБОЛА, а не в области бульварного пиара, занять вакантный пост строящейся Лиги.
Сделай так, чтобы президентом Премьер Лиги Украины стал человек разбирающийся в футболе, а не в талмудах и амбарных книгах. Человек, понимающий СУТЬ этой игры и умеющий это понимание заставить работать, а не "зарабатывать себе на имидж".
Истинная творческая работа не требует вознаграждения - она сама уже есть награда тому, кто её исполняет.
Она не озабочена имиджем своего хозяина - она лишь служит Божьему промыслу его Создателя.
Твоему промыслу, Господи.
И если Ты услышишь эту мою молитву, если Ты посчитаешь, шо за выход в 1/4 ЧМ 2006 мы с Тобой расплатились уже сполна, то не забудь дать своему заму по футбольным делам в Украине, господину Суркису Григорию Михайловичу и президентам клубов ПЛ соответсвующую установку - Рабиновича на главный пост Премьер Лиги Украины не утверждать.
Не утверждать а искать, искать, искать - пока не найдется наш футбольный Нео.
Наш Избранный!
(как обещала мине тётенька-оракул... темненькая такая... Ты должен ее знать... она еще у поляков в голливуде снималась... ;) )
Аминь.
AlexKrRoog
Неужели Ющенко?
Nikitos.ua
делаем ставки...
но одно правда, украинкому футболу нужно новое дыхание, которое хотелось бы увидеть(почуствовать) до Евро, а не после.
Nikitos.ua
может Луценко))
skipper08
а может это Пинчук)))ну хотя его имя звучит не каждый день ну вот етими словами он на ето подсказует:
В одном уверен точно: эта группа и этот президент сумеют сделать главное - построить стадион и базу для «Арсенала». Я считаю, что он стал одним из самых финансово мощных клубов Украины, и очень рад тому, что передал его в более чем надежные руки.
catter
http://football.ua/ukraine/news/56434/page13.html
- А можете хотя бы намекнуть фамилию нового президента?
- Не могу - не имею права. Но скажу одно, что эта фамилия очень часто (если не ежедневно) звучит во всех СМИ.
О_о а прикиньте Черновецкий???
novopol
HullCity | 2009-01-13 18:47:22
говорят - Нестор Шуфрич...
команда МНС
лучше тогда каб. мина, будут играть в париках с косами и теплее и точнее головой бить.
HullCity
говорят - Нестор Шуфрич...
novopol
А может сам космос?