| Обновлено 16 декабря 2022, 02:19
497
0

Сыграны все матчи 4-го тура волейбольной Лиги чемпионов среди мужчин

«Перуджа» с украинцем Олегом Плотницким нанесла поражение турецкому клубу «Зираат Банкасы»

497
0
СEV

Состоялись игры четвертого тура мужской Лиги чемпионов по волейболу. Завершал его поединок в итальянской Перудже, где местные волейболисты, в составе которых выступает капитан национальной сборной Украины Олег Плотницкий, принимали команду «Зираат Банкасы» из Турции (группа Е).

Встреча прошла с преимуществом хозяев площадки, которые были сильнее в четырех партиях. Плотницкий вышел в стартовой шестерке и принес своей команде 19 очков, что является вторым показателем по результативности.

Еще один украинский волейболист Дмитрий Теременко после некоторого перерыва вновь играл за французский «Тур». В матче с итальянским клубом «Кучине Лубе», проигранном со счетом 0:3 (группа С), он выходил на замену и набрал 1 очко.

Кстати, «Кучине Лубе» также как и «Перуджа», пока идет без поражений. Как и еще две команды нынешней Лиги чемпионов - польский «Ястржембски Вегель» (группа А) и снова итальянский «Трентино» (группа D).

Еще хотим обратить внимание на результат второй партии в матче команд группы В «Берлин Рециклинг» (Германия) – «Халкбанк» (Анкара, Турция). Сет длился значительно больше, чем обычно, и завершился со счетом 33:35 в пользу гостей.

Вот все результаты матчей четвертого тура и положение команд в группах:

Лига чемпионов по волейболу сезона 2022-2023 годов
Мужчины. Четвертый тур. 13-15 декабря
Группа А

«Ястржембски Вегель» (Ястшембе-Здруй, Польша) – «Монпелье» (Франция)
3:0 (25:23, 27:25, 25:20)
Одним из арбитров этого матча был украинец Андрей Ковальчук
«Фридрихсхафен» (Германия) – «Войводина» (Нови Сад, Сербия)
3:1 (20:25, 25:17, 25:16, 25:23)
Положение команд в группе А после четырех туров: «Ястржембски Вегель» (4 матча, 4 победы, 12 очков), «Фридрихсхафен» (4, 3, 8), «Войводина» (4, 1, 3), «Монпелье» (4, 0, 1).

Группа В
«Берлин Рециклинг» (Германия) – «Халкбанк» (Анкара, Турция)
0:3 (16:25, 33:35, 22:25)
«Варта» (Заверце, Польша) – «Хебар» (Пазарджик, Болгария)
3:0 (26:24, 25:15, 25:17)
Положение команд в группе В после четырех туров: «Варта» (4, 3, 9), «Халкбанк» (4, 3, 8), «Берлин Рециклинг» (4, 2, 5), «Хебар» (4, 0, 2)

Группа С
«Кнак» (Руселаре, Бельгия) – «Бенфика» (Лиссабон, Португалия)
3:0 (25:18, 25:22, 25:16)
«Кучине Лубе» (Чивитанова, Италия) – «Тур» (Франция)
3:0 (25:23, 25:13, 25:17)
Положение команд в группе С после четырех туров: «Кучине Лубе» (4, 4, 11), «Тур» (4, 2, 6), «Кнак» (4, 2, 5), «Бенфика» (4, 0, 2)

Группа D
«Закса» (Кендзежин-Козле, Польша) – «Декоспан» (Менен, Бельгия)
3:0 (25:16, 25:17, 25:21)
Одним из арбитров этого матча был украинец Михаил Медвидь
«Трентино» (Италия) – «Карловарско» (Карловы Вары, Чехия)
3:0 (25:17, 25:15, 25:17)
Положение команд в группе D после четырех туров: «Трентино» (4, 4, 12), «Закса» (4, 3, 9), «Карловарско» (4, 1, 3), «Декоспан» (4, 0, 0)

Группа Е
«СВД» (Дюрен, Германия) – «АСН Воллей» (Любляна, Словения)
1:3 (21:25, 20:25, 25:19, 16:25)
«Перуджа» (Италия) – «Зираат Банкасы» (Анкара, Турция)
3:1 (25:17, 19:21, 25:17, 25:17)
Положение команд в группе E после четырех туров: «Перуджа» (4, 4, 12), «АСН Воллей» (4, 2, 7), «СВД» (4, 1, 3), «Зираат Банкасы» (4, 1, 2)

Матчи четвертого тура пройдут в период с 13 по 15 декабря.

Напомним, что в женской Лиге чемпионов нашу страну представляет «Прометей» из Днепропетровской области, который в первом туре проиграл итальянскому клубу «Веро Воллей» из Милана со счетом 0:3. Во втором туре 20 декабря украинки в Чехии в городе Кутна Гора будут принимать французский «Волеро» из города Канне.

Что касается украинских мужских клубов, то оба наши представителя в Кубке Вызова – днепровский «Прометей» и «Эпицентр-Подоляне» из Городка Хмельницкой области – выбыли из турнира на стадии 1/16 финала.